お知らせ・料金

プレー料金 イベント情報 コンペ情報オープンコンペ成績表 メンバーの皆様へ 最新情報

オープンコンペ成績表

ゴールド栃木プレジデントカントリークラブのオープンコンペの成績を掲載しております。※敬称略


【元気会コンペ 12月5日(木)開催】
新ペリア 東out 2,5,6,7,8,9 東in 10,13,14,15,16,18 西out 2,4,5,6,8,9
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 赤平 光洋 44 48 0 92 21.6 70.4
2 鈴木 美昭 39 47 0 86 12 74
3 川人 滋彦 40 45 0 85 10.8 74.2
4 篠澤 達也 48 0 48 96 21.6 74.4
5 真鍋 省吾 42 41 0 83 8.4 74.6
6 佐瀬 和男 50 44 0 94 19.2 74.8
7 北條 勝 43 0 45 88 13.2 74.8
8 大場 孝 49 45 0 94 19.2 74.8
9 田中 則夫 41 0 45 86 10.8 75.2
10 浅野 義則 45 0 41 86 10.8 75.2
11 関口 豊実 40 45 0 85 9.6 75.4
12 上遠野 香一 44 46 0 90 14.4 75.6
13 小林 和雄 53 0 48 101 25.2 75.8
14 後藤 隆志 51 50 0 101 25.2 75.8
15 清水 晴美 50 0 55 105 28.8 76.2
16 須藤 修造 47 0 52 99 21.6 77.4
17 武内 正彦 41 45 0 86 8.4 77.6
18 勝城 八郎 43 0 43 86 8.4 77.6
19 Y・T 50 53 0 103 25.2 77.8
20 松崎 隆 46 51 0 97 19.2 77.8
21 川名 周作 51 55 0 106 27.6 78.4
22 丸山 武夫 43 0 51 94 15.6 78.4
23 髙橋 丈夫 44 0 50 94 15.6 78.4
24 吉原 純一 57 0 48 105 26.4 78.6
25 小野 保徳 45 47 0 92 13.2 78.8
26 上村 実 47 0 45 92 13.2 78.8
27 榎本 正治 49 0 48 97 18 79
28 森田 千江子 51 0 57 108 28.8 79.2
29 宮崎 秀光 51 0 45 96 16.8 79.2
30 西口 元勝 62 0 54 116 36 80
31 T・M・A 47 51 0 98 18 80
32 水谷 明 55 0 47 102 21.6 80.4
33 武内 孝子 56 55 0 111 30 81
34 牧 宏昭 46 56 0 102 16.8 85.2
35 青木 繁久 48 62 0 110 24 86
36 望月 かほる 57 0 58 115 28.8 86.2
【大瑠璃月例会 12月3日(火)開催】
Aクラス申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 高田 幸徳 39 44 83 12.9 70.1
2 岡村 貴幸 37 42 79 8.6 70.4
3 堀口 祐司 41 41 82 10.6 71.4
4 杉田 雅昭 42 44 86 12.3 73.7
5 砂田 篤史 40 50 90 12.1 77.9
6 野口 智宏 44 44 88 9.7 78.3
7 S・K 43 41 84 5.6 78.4
8 福馬 慎二 40 43 83 4.3 78.7
9 澤田 博基 44 43 87 7.6 79.4
10 中野 幹和 44 46 90 10.1 79.9
【大瑠璃月例会 12月3日(火)開催】
Bクラス申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 赤岡 真由美 47 44 91 26.0 65.0
2 T・M・A 43 46 89 22.2 66.8
3 稲葉 公利 47 49 96 26.6 69.4
4 外崎 真喜子 46 49 95 23.7 71.3
5 所 藤雄 46 43 89 17.6 71.4
6 小野 保徳 44 47 91 18.7 72.3
7 髙橋 丈夫 52 49 101 25.6 75.4
8 小松 正典 43 57 100 24.3 75.7
9 望月 かほる 59 53 112 34.5 77.5
10 佐々木 健 49 51 100 21.8 78.2
11 武藤 博之 51 47 98 19.5 78.5
12 山口 信一 56 53 109 29.9 79.1
13 藤永 幸彦 51 54 105 25.5 79.5
14 渡部 剛士 52 56 108 27.6 80.4
15 深井 達也 53 54 107 26.3 80.7
16 土屋 鉄行 47 51 98 17.2 80.8
17 鶴田 康人 43 55 98 16.0 82.0
18 堀江 孝之 55 47 102 16.7 85.3
19 吉田 容子 56 58 114 27.9 86.1
20 有澤 富久二 50 59 109 22.5 86.5
21 河辺 旬里 59 45 104 16.4 87.6
22 早坂 俊雄 53 63 116 26.3 89.7
23 齊藤 好孝 52 60 112 21.0 91.0
【金杯コンペ 11月29日(金)開催】
新ペリア 東out 1,4,5,6,7,9 東in 11,12,13,14,15,18 西out 1,3,4,5,7,9
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 澤田 博基 38 0 38 76 7.2 68.8
2 砂田 和範 36 0 38 74 3.6 70.4
3 O・G 0 38 38 76 4.8 71.2
4 杉山 信次郎 34 0 41 75 3.6 71.4
5 勝城 八郎 0 44 41 85 13.2 71.8
6 藤井 孝子 40 0 44 84 12 72
7 小平 忠昭 0 50 42 92 19.2 72.8
8 佐瀬 和男 0 47 42 89 15.6 73.4
9 本間 敬吾 41 0 37 78 3.6 74.4
10 三浦 崇志 48 0 39 87 12 75
11 T・M・A 0 48 48 96 20.4 75.6
12 鈴木 美昭 0 49 47 96 20.4 75.6
13 C・H 48 0 51 99 22.8 76.2
14 石井 秀明 0 52 47 99 22.8 76.2
15 土屋 鉄行 50 0 51 101 24 77
16 藤井 政彦 46 0 46 92 14.4 77.6
17 Y・A 51 0 52 103 25.2 77.8
18 坂本 尚隆 42 0 47 89 10.8 78.2
19 小林 和雄 0 50 50 100 21.6 78.4
20 髙橋 丈夫 54 0 46 100 21.6 78.4
21 沼尾 ハマ子 44 0 50 94 15.6 78.4
22 荒川 政子 41 0 52 93 14.4 78.6
23 榎本 正治 0 52 52 104 25.2 78.8
24 宮崎 秀光 0 49 47 96 16.8 79.2
25 長尾 正夫 0 53 55 108 28.8 79.2
26 谷中 君代 47 0 46 93 13.2 79.8
27 浅野 義則 43 0 51 94 13.2 80.8
28 吉田 喜寛 0 49 54 103 21.6 81.4
29 渡辺 啓子 0 49 54 103 20.4 82.6
30 岡田 瞳 57 0 55 112 27.6 84.4
31 Y・T 0 54 55 109 24 85
32 望月 かほる 57 0 60 117 27.6 89.4
【月例会 11月24日(日)開催】
Aクラス申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 金澤 厚 43 43 86 12.5 73.5
2 新井 誠司 45 46 91 13.9 77.1
3 富岡 敏康 47 39 86 7.5 78.5
4 小田 栄 44 47 91 12.3 78.7
5 星野 聖美 47 43 90 10.0 80.0
6 多並 一也 49 36 85 4.3 80.7
7 星野 能宏 50 45 95 11.8 83.2
8 堀口 祐司 53 45 98 10.6 87.4
9 佐伯 学 53 46 99 10.8 88.2
【月例会 11月24日(日)開催】
Bクラス申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 上野 茂治 49 44 93 21.3 71.7
2 T・M・A 49 46 95 21.7 73.3
3 松崎 隆 51 43 94 20.2 73.8
4 石川 豊 49 45 94 19.9 74.1
5 樋山 領士 49 50 99 24.3 74.7
6 鈴木 洋子 45 49 94 18.2 75.8
7 内田 光太郎 44 48 92 16.0 76.0
8 永末 英一 48 47 95 17.8 77.2
9 Y・T 51 54 105 27.5 77.5
10 眞崎 誠一 50 43 93 15.1 77.9
11 奥井 康太 45 52 97 17.4 79.6
12 長谷川 勇 45 51 96 16.3 79.7
13 佐々木 健 49 52 101 20.9 80.1
14 朝戸 裕貴 52 52 104 22.6 81.4
15 K・M 52 46 98 16.1 81.9
16 新宅 郁久 49 51 100 17.3 82.7
17 本山 茂治 54 48 102 17.6 84.4
18 小野 保徳 49 57 106 18.3 87.7
19 田中 富夫 70 58 128 36.4 91.6
【清水プロチャレンジカップ 11月19日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 Y・T 50 47 97 27.5 69.5
2 杉田 雅昭 42 41 83 12.7 70.3
3 金本 秀吉 47 41 88 16.1 71.9
4 中田 唯夫 44 47 91 18.8 72.2
5 清水プロ 36 38 74 0.0 74.0
6 鈴木 美昭 41 48 89 13.7 75.3
7 望月 かほる 50 60 110 34.5 75.5
8 鈴木 光良 45 42 87 10.7 76.3
9 山中 厚志 44 43 87 10.2 76.8
10 鈴木 義幸 48 49 97 18.7 78.3
11 鶴田 康人 52 43 95 15.3 79.7
12 T・M・A 51 51 102 21.7 80.3
13 小野 保徳 57 50 107 18.3 88.7
【深澤プロチャレンジカップ 11月17日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 深澤プロ 36 31 67 0.0 67.0
2 川人 滋彦 46 41 87 18.7 68.3
3 小野 保徳 45 45 90 18.3 71.7
4 K・M 44 47 91 16.1 74.9
5 佐伯 学 41 45 86 10.8 75.2
6 福澤 敏憲 51 57 108 28.3 79.7
【ミート・オープン 11月15日(金)開催】
新ペリア 東out 1,2,3,4,6,8 東in 11,13,14,16,17,18 西out 1,3,4,5,6,7
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 杉田 雅昭 0 40 41 81 9.6 71.4
2 O・G 40 38 0 78 6 72
3 真鍋 省吾 0 43 46 89 15.6 73.4
4 北條 勝 38 43 0 81 7.2 73.8
5 岡村 貴幸 40 44 0 84 9.6 74.4
6 菊地 司 44 51 0 95 20.4 74.6
7 武藤 博之 48 47 0 95 20.4 74.6
8 藤井 孝子 0 42 41 83 8.4 74.6
9 澤田 博基 41 42 0 83 8.4 74.6
10 野田 誠 0 45 48 93 18 75
11 鈴木 美昭 45 46 0 91 15.6 75.4
12 宮崎 秀光 0 49 48 97 21.6 75.4
13 鶴田 康人 0 47 50 97 21.6 75.4
14 Y・T 42 51 0 93 16.8 76.2
15 坂本 尚隆 51 45 0 96 19.2 76.8
16 小林 和雄 0 51 48 99 21.6 77.4
17 谷中 君代 0 46 46 92 14.4 77.6
18 佐瀬 和男 46 45 0 91 13.2 77.8
19 望月 かほる 50 57 0 107 28.8 78.2
20 沼尾 ハマ子 0 47 53 100 21.6 78.4
21 藤井 政彦 0 48 49 97 18 79
22 中田 唯夫 49 46 0 95 15.6 79.4
23 福田 和子 0 49 51 100 20.4 79.6
24 土屋 鉄行 51 53 0 104 24 80
25 岡田 瞳 0 51 53 104 24 80
26 T・M・A 48 49 0 97 16.8 80.2
27 髙橋 丈夫 50 52 0 102 21.6 80.4
28 森田 千江子 0 59 60 119 36 83
29 川名 周作 47 57 0 104 19.2 84.8
30 水谷 明 0 58 60 118 32.4 85.6
31 大場 孝 0 60 49 109 22.8 86.2
【President CUP 11月10日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 小田 栄 34 0 42 76 12.3 63.7
2 古川 浩 40 0 37 77 12.7 64.3
3 長友 泰憲 0 39 39 78 12.1 65.9
4 安原 隆文 41 0 40 81 14.2 66.8
5 小川 勲 0 43 37 80 12.7 67.3
6 佐伯 学 40 0 41 81 10.8 70.2
7 新井 誠司 43 0 42 85 13.9 71.1
8 高田 幸徳 42 0 47 89 12.7 76.3
9 大前 登 43 0 42 85 7.2 77.8
10 平川 恵理 0 49 47 96 13.0 83.0
【President CUP 11月10日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 Y・T 43 0 48 91 27.5 63.5
2 田中 浩 0 50 52 102 33.4 68.6
3 加藤 一光 0 42 45 87 17.3 69.7
4 T・O 0 48 42 90 19.5 70.5
5 鶴田 康人 0 42 44 86 15.3 70.7
6 鈴木 洋子 0 45 45 90 18.2 71.8
7 K・M 42 0 46 88 16.1 71.9
8 海老 尚登 49 0 45 94 21.3 72.7
9 大塚 知哉 45 0 45 90 16.7 73.3
10 渡辺 善夫 42 0 47 89 15.2 73.8
11 福澤 敏憲 54 0 50 104 28.3 75.7
12 古川 千鶴子 56 0 55 111 33.7 77.3
13 井上 保 0 46 57 103 25.7 77.3
14 中田 唯夫 48 0 49 97 18.8 78.2
15 川村 一義 0 47 51 98 19.4 78.6
16 T・M・A 0 48 55 103 21.7 81.3
17 佐々木 健 0 42 61 103 20.9 82.1
18 三井 ちづる 0 46 54 100 17.8 82.2
19 田中 富夫 0 61 59 120 36.4 83.6
20 小野 保徳 49 0 55 104 18.3 85.7
21 長谷川 勇 0 47 56 103 16.3 86.7
22 小川 真澄 0 62 67 129 29.9 99.1
【元気会コンペ 11月7日(木)開催】
ペリア 東out 2,4,6 東in 12,15,17 西out 1,4,5
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 鈴木 美昭 0 47 44 91 24 67
2 武内 正彦 0 44 38 82 14.4 67.6
3 梶山 勇 45 0 49 94 26.4 67.6
4 真鍋 省吾 0 38 47 85 16.8 68.2
5 上遠野 香一 44 0 42 86 16.8 69.2
6 小野 保徳 44 0 45 89 19.2 69.8
7 佐瀬 和男 44 0 44 88 14.4 73.6
8 T・M・A 49 0 49 98 24 74
9 丸山 武夫 46 0 45 91 16.8 74.2
10 関口 豊実 0 45 39 84 9.6 74.4
11 赤平 光洋 45 0 44 89 14.4 74.6
12 刈谷 直和 0 56 50 106 31.2 74.8
13 中田 唯夫 0 46 49 95 19.2 75.8
14 荒木 寿彦 48 0 45 93 16.8 76.2
15 川人 滋彦 0 44 49 93 16.8 76.2
16 Y・T 0 47 51 98 21.6 76.4
17 古賀 孝輝 51 0 52 103 26.4 76.6
18 小林 和雄 0 48 51 99 21.6 77.4
19 永山 嘉宏 39 0 48 87 9.6 77.4
20 髙橋 丈夫 49 0 50 99 21.6 77.4
21 榎本 正治 46 0 51 97 19.2 77.8
22 安田 順一 0 40 45 85 7.2 77.8
23 望月 かほる 0 48 59 107 28.8 78.2
24 田中 嘉昭 0 43 43 86 7.2 78.8
25 松崎 隆 47 0 44 91 12 79
26 武内 孝子 0 52 57 109 28.8 80.2
27 川名 周作 0 50 52 102 21.6 80.4
28 西口 元勝 0 55 60 115 33.6 81.4
29 水谷 明 59 0 49 108 26.4 81.6
30 井上 正士 39 0 45 84 2.4 81.6
31 牧 宏昭 0 59 60 119 36 83
32 勝城 八郎 0 50 45 95 12 83
33 森田 千江子 54 0 57 111 26.4 84.6
34 青木 繁久 51 0 60 111 26.4 84.6
35 大場 孝 0 52 52 104 19.2 84.8
36 宮崎 秀光 52 0 57 109 19.2 89.8
【大瑠璃月例会 11月5日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 稲葉 浩 40 39 79 10.7 68.3
2 山中 厚志 43 39 82 10.2 71.8
3 鈴木 光良 44 41 85 10.7 74.3
4 堀口 祐司 44 41 85 10.6 74.4
5 岡村 貴幸 43 41 84 8.6 75.4
6 砂田 和範 42 39 81 5.1 75.9
7 高田 幸徳 51 40 91 12.7 78.3
8 澤田 博基 48 41 89 7.6 81.4
9 平川 秀人 44 45 89 6.9 82.1
10 本堂 優人 47 49 96 9.7 86.3
【大瑠璃月例会 11月5日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 Y・T 49 48 97 27.5 69.5
2 外崎 真喜子 45 50 95 23.9 71.1
3 有澤 富久二 45 49 94 22.4 71.6
4 家本 嘉文 52 52 104 32.3 71.7
5 稲葉 公利 52 48 100 26.6 73.4
6 中野 亜希子 48 46 94 20.5 73.5
7 堀江 孝之 43 48 91 16.8 74.2
8 T・M・A 47 49 96 21.7 74.3
9 小野 保徳 47 46 93 18.3 74.7
10 鴻巣 博之 45 50 95 19.9 75.1
11 所 藤雄 48 45 93 17.6 75.4
12 藤永 幸彦 52 49 101 25.5 75.5
13 望月 かほる 54 56 110 34.5 75.5
14 鶴田 康人 48 44 92 15.3 76.7
15 飯塚 和男 53 44 97 20.1 76.9
16 早坂 俊雄 55 51 106 26.3 79.7
17 松瀬 拓郎 51 49 100 20.2 79.8
18 蔵持 稔 51 49 100 20.0 80.0
19 三井 ちづる 48 50 98 17.8 80.2
20 浅野 義則 47 52 99 18.7 80.3
21 山口 信一 49 62 111 29.5 81.5
22 小松 正典 55 51 106 24.3 81.7
23 深井 達也 52 58 110 26.3 83.7
24 渡部 剛士 55 60 115 27.6 87.4
25 髙橋 丈夫 50 65 115 25.6 89.4
26 佐々木 健 60 51 111 20.9 90.1
27 齊藤 好孝 61 51 112 20.3 91.7
28 渡邉 正樹 57 67 124 19.9 104.1
【清水プロチャレンジカップ 10月29日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 K・S 44 47 91 24.5 66.5
2 鶴田 康人 40 46 86 15.8 70.2
3 三井 ちづる 43 48 91 17.8 73.2
4 望月 かほる 51 57 108 34.5 73.5
5 杉田 雅昭 40 47 87 12.9 74.1
6 K・M 43 48 91 16.4 74.6
7 鈴木 義幸 45 48 93 18.3 74.7
8 西條 至 43 45 88 13.2 74.8
9 山中 厚志 39 46 85 10.2 74.8
10 清水プロ 37 38 75 0.0 75.0
11 西條 操 46 45 91 14.5 76.5
12 T・M・A 45 53 98 21.2 76.8
13 小野 保徳 46 52 98 18.3 79.7
14 渡辺 啓子 53 57 110 29.2 80.8
15 笹鹿 理恵子 46 52 98 15.3 82.7
16 鈴木 光良 47 51 98 10.7 87.3
【月例会 10月27日(日)開催】
Aクラス申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 長友 泰憲 39 44 83 12.5 70.5
2 新井 誠司 40 46 86 14.6 71.4
3 Jack Snell 44 38 82 9.4 72.6
4 星野 聖美 41 42 83 10.2 72.8
5 富岡 敏康 38 43 81 7.5 73.5
6 堀口 祐司 44 43 87 10.6 76.4
7 小田 栄 44 45 89 12.3 76.7
8 佐伯 学 43 45 88 10.8 77.2
9 鈴木 秀兵 39 39 78 0.7 77.3
10 竹沢 光威 49 42 91 12.0 79.0
11 星野 能宏 45 46 91 11.5 79.5
【月例会 10月27日(日)開催】
Bクラス申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 宮田 優子 45 44 89 30.6 58.4
2 志田 嘉奈子 42 42 84 19.5 64.5
3 鈴木 洋子 46 42 88 18.8 69.2
4 小野 保徳 45 43 88 18.3 69.7
5 新宅 郁久 44 43 87 17.3 69.7
6 川村 一義 44 45 89 19.2 69.8
7 朝戸 裕貴 49 44 93 22.6 70.4
8 本山 茂治 43 45 88 17.3 70.7
9 長谷川 勇 42 45 87 16.3 70.7
10 松崎 隆 46 45 91 20.2 70.8
11 桜井 知行 41 45 86 15.0 71.0
12 山田 佳男 44 44 88 16.7 71.3
13 川人 滋彦 46 46 92 18.6 73.4
14 T・M・A 48 48 96 21.2 74.8
15 宮田 幹郎 50 49 99 23.5 75.5
16 田中 富夫 58 54 112 36.4 75.6
17 上野 茂治 46 51 97 21.4 75.6
18 石川 豊 51 45 96 19.9 76.1
19 井上 保 53 49 102 25.7 76.3
20 福澤 敏憲 48 57 105 28.2 76.8
21 K・M 49 45 94 16.4 77.6
22 菊地 司 49 52 101 21.8 79.2
23 三井 ちづる 45 52 97 17.8 79.2
24 樋山 領士 50 55 105 23.9 81.1
【金杯コンペ 10月18日(金)開催】
新ペリア 東out 1,5,6,7,8,9 東in 11,12,13,14,15,18 西out 1,2,5,6,8,9
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 O・G 33 38 0 71 0 71
2 館 恭陽 0 49 52 101 28.8 72.2
3 谷中 君代 39 49 0 88 14.4 73.6
4 鈴木 美昭 45 46 0 91 16.8 74.2
5 本間 敬吾 40 38 0 78 3.6 74.4
6 杉田 雅昭 37 45 0 82 7.2 74.8
7 高田 幸徳 0 46 42 88 13.2 74.8
8 榎本 正治 51 48 0 99 24 75
9 藤井 孝子 36 38 0 74 -1.2 75.2
10 川上 厚生 0 44 47 91 15.6 75.4
11 中田 唯夫 0 45 45 90 14.4 75.6
12 土屋 鉄行 0 48 48 96 20.4 75.6
13 杉山 信次郎 39 36 0 75 -1.2 76.2
14 澤田 博基 41 40 0 81 4.8 76.2
15 坂本 尚隆 0 49 46 95 18 77
16 小林 和雄 0 46 46 92 14.4 77.6
17 別井 賢一郎 51 47 0 98 20.4 77.6
18 福田 和子 43 46 0 89 10.8 78.2
19 Y・T 0 50 51 101 22.8 78.2
20 藤井 政彦 51 50 0 101 21.6 79.4
21 三浦 崇志 43 49 0 92 12 80
22 渡辺 啓子 51 54 0 105 22.8 82.2
23 浅田 和彦 0 58 53 111 27.6 83.4
24 岡田 瞳 58 50 0 108 24 84
25 佐藤 太郎 51 53 0 104 19.2 84.8
【President CUP 10月14日(月)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 富岡 敏康 35 37 72 7.5 64.5
2 古川 浩 39 41 80 12.7 67.3
3 T・T 39 40 79 11.4 67.6
4 平川 恵理 38 46 84 13.0 71.0
5 堀口 祐司 38 45 83 10.6 72.4
6 小川 勲 39 46 85 11.9 73.1
7 小田 栄 45 41 86 12.3 73.7
8 佐伯 学 40 46 86 10.8 75.2
9 長友 泰憲 44 46 90 12.5 77.5
【President CUP 10月14日(月)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 上野 茂治 42 43 85 21.4 63.6
2 加藤 一光 44 40 84 17.3 66.7
3 T・M・A 45 43 88 21.2 66.8
4 鈴木 洋子 42 45 87 18.8 68.2
5 佐々木 健 38 52 90 21.0 69.0
6 福澤 敏憲 48 50 98 28.2 69.8
7 中田 唯夫 45 44 89 18.8 70.2
8 永末 英一 44 44 88 17.8 70.2
9 Y・T 50 48 98 27.5 70.5
10 三井 ちづる 45 44 89 17.8 71.2
11 小川 真澄 54 48 102 30.3 71.7
12 井上 保 46 54 100 25.7 74.3
13 T・O 43 51 94 19.5 74.5
14 古川 千鶴子 54 55 109 33.7 75.3
15 田中 富夫 59 53 112 36.4 75.6
16 師田 三幸 49 44 93 17.0 76.0
17 川村 一義 47 49 96 19.2 76.8
18 菊地 司 49 52 101 21.8 79.2
【大瑠璃月例会 10月8日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 高田 幸徳 41 37 78 13.5 64.5
2 岡村 貴幸 42 38 80 9.9 70.1
3 中野 幹和 40 41 81 10.3 70.7
4 杉田 雅昭 45 41 86 12.9 73.1
5 稲葉 浩 42 42 84 10.6 73.4
6 鈴木 光良 48 46 94 10.7 83.3
7 山中 厚志 50 46 96 10.2 85.8
8 澤田 博基 48 46 94 7.1 86.9
【大瑠璃月例会 10月8日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 外崎 真喜子 49 44 93 24.5 68.5
2 山口 信一 49 51 100 29.6 70.4
3 藤永 幸彦 52 45 97 25.9 71.1
4 小野 保徳 44 46 90 18.3 71.7
5 T・M・A 48 45 93 21.2 71.8
6 望月 かほる 54 53 107 34.5 72.5
7 小川 幸夫 49 49 98 24.9 73.1
8 家本 嘉文 51 54 105 31.9 73.1
9 小松 正典 51 47 98 24.2 73.8
10 渡部 剛士 49 53 102 27.9 74.1
11 堀江 孝之 45 46 91 16.8 74.2
12 稲葉 公利 54 48 102 26.6 75.4
13 土屋 鉄行 49 44 93 17.2 75.8
14 所 藤雄 46 48 94 17.6 76.4
15 蔵持 稔 51 46 97 19.5 77.5
16 飯塚 和男 50 47 97 19.3 77.7
17 武藤 博之 52 47 99 20.1 78.9
18 早坂 俊雄 54 51 105 25.9 79.1
19 有澤 富久二 51 52 103 22.1 80.9
20 佐々木 健 53 49 102 21.0 81.0
21 髙橋 丈夫 58 49 107 25.0 82.0
【深澤プロチャレンジカップ 10月6日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 深澤プロ 34 38 72 0.0 72.0
2 師田 三幸 46 44 90 17.0 73.0
3 M・S 48 48 96 21.2 74.8
4 福澤 敏憲 50 55 105 28.2 76.8
5 桜井 知行 47 45 92 15.0 77.0
【元気会コンペ 10月3日(木)開催】
新ペリア 東out 1,4,5,6,7,9 東in 12,13,14,15,16,17 西out 1,2,5,6,8,9
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 櫻井 孝積 37 45 0 82 12 70
2 北條 勝 0 39 37 76 4.8 71.2
3 武内 正彦 39 41 0 80 8.4 71.6
4 真鍋 省吾 41 43 0 84 12 72
5 髙橋 丈夫 46 44 0 90 16.8 73.2
6 刈谷 直和 0 49 50 99 25.2 73.8
7 大場 孝 47 50 0 97 22.8 74.2
8 榎本 正治 0 47 49 96 21.6 74.4
9 佐瀬 和男 47 43 0 90 15.6 74.4
10 鈴木 美昭 44 45 0 89 14.4 74.6
11 関口 豊実 43 46 0 89 14.4 74.6
12 牧 宏昭 0 50 44 94 18 76
13 勝城 八郎 0 46 46 92 15.6 76.4
14 中島 孝彦 0 54 48 102 25.2 76.8
15 川名 周作 0 54 48 102 25.2 76.8
16 木村 久雄 47 48 0 95 18 77
17 丸山 武夫 46 52 0 98 20.4 77.6
18 水谷 明 0 57 57 114 36 78
19 浅野 義則 49 47 0 96 18 78
20 伊藤 誠二 45 50 0 95 16.8 78.2
21 Y・T 0 48 47 95 16.8 78.2
22 古賀 孝輝 48 46 0 94 15.6 78.4
23 C・H 0 53 52 105 26.4 78.6
24 青木 繁久 0 56 48 104 25.2 78.8
25 M・S 0 50 46 96 16.8 79.2
26 菊地 司 0 49 46 95 15.6 79.4
27 小林 和雄 0 47 53 100 20.4 79.6
28 後藤 隆志 45 49 0 94 14.4 79.6
29 西口 元勝 0 57 52 109 28.8 80.2
30 古川 浩 0 44 46 90 9.6 80.4
31 伊藤 智惠子 53 48 0 101 20.4 80.6
32 川人 滋彦 0 47 48 95 14.4 80.6
33 望月 かほる 0 60 52 112 31.2 80.8
34 宮崎 秀光 0 58 54 112 30 82
35 森田 千江子 0 56 63 119 32.4 86.6
36 武内 孝子 52 65 0 117 27.6 89.4
【月例会 9月29日(日)開催】
Aクラス申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 岡村 貴幸 36 38 74 9.8 64.2
2 金澤 厚 39 38 77 12.4 64.6
3 新井 誠司 42 39 81 14.6 66.4
4 竹沢 光威 39 40 79 12.0 67.0
5 多並 一也 37 38 75 4.8 70.2
6 星野 聖美 41 41 82 10.2 71.8
7 市毛 孝男 37 42 79 5.7 73.3
8 国上 秀樹 38 48 86 12.4 73.6
9 大前 登 40 41 81 6.3 74.7
10 玉岡 愛子 47 44 91 14.6 76.4
11 内田 光太郎 46 46 92 14.5 77.5
12 長友 泰憲 45 45 90 12.4 77.6
13 古川 浩 45 46 91 12.8 78.2
14 眞崎 誠一 50 43 93 14.7 78.3
15 星野 能宏 47 46 93 11.5 81.5
【月例会 9月29日(日)開催】
Bクラス申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 M・Y 40 42 82 17.5 64.5
2 鈴木 二仁 41 43 84 19.4 64.6
3 鈴木 洋子 43 41 84 19.3 64.7
4 菊地 司 44 45 89 21.6 67.4
5 K・M 41 44 85 16.8 68.2
6 海老 尚登 44 46 90 21.5 68.5
7 M・S 44 46 90 21.2 68.8
8 福澤 敏憲 49 49 98 27.9 70.1
9 川村 一義 44 46 90 18.2 71.8
10 川人 滋彦 47 43 90 18.0 72.0
11 石川 豊 44 49 93 20.5 72.5
12 佐々木 健 44 50 94 21.0 73.0
13 師田 三幸 43 50 93 17.6 75.4
14 上野 茂治 53 46 99 20.8 78.2
15 大塚 知哉 49 46 95 16.7 78.3
16 小野 保徳 48 50 98 18.8 79.2
17 奥井 康太 48 49 97 17.0 80.0
18 長谷川 勇 49 48 97 16.7 80.3
19 本山 茂治 48 51 99 16.8 82.2
20 田中 富夫 58 61 119 36.0 83.0
21 吉川 茂樹 53 53 106 22.1 83.9
22 井上 保 57 59 116 25.6 90.4
23 樋山 領士 57 59 116 24.3 91.7
【金杯コンペ 9月27日(金)開催】
新ペリア 東out 2,3,4,6,7,8 東in 10,13,14,15,16,18 西out 2,3,4,5,6,9
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 本間 敬吾 36 36 0 72 2.4 69.6
2 藤井 孝子 37 39 0 76 6 70
3 砂田 和範 35 0 37 72 1.2 70.8
4 田中 淳浩 44 0 45 89 18 71
5 杉山 信次郎 37 38 0 75 3.6 71.4
6 佐藤 太郎 49 0 49 98 26.4 71.6
7 M・S 43 0 47 90 18 72
8 鈴木 健議 43 53 0 96 24 72
9 鈴木 美昭 47 0 42 89 16.8 72.2
10 中田 唯夫 41 47 0 88 15.6 72.4
11 加瀬 俊明 41 47 0 88 15.6 72.4
12 澤田 博基 43 43 0 86 13.2 72.8
13 土屋 鉄行 41 48 0 89 15.6 73.4
14 佐瀬 和男 47 0 47 94 20.4 73.6
15 須藤 大輔 41 40 0 81 7.2 73.8
16 安田 順一 38 0 42 80 6 74
17 坂本 尚隆 41 45 0 86 10.8 75.2
18 松瀬 拓郎 51 0 47 98 22.8 75.2
19 Y・T 50 51 0 101 25.2 75.8
20 髙橋 丈夫 46 42 0 88 10.8 77.2
21 沼尾 ハマ子 50 0 47 97 19.2 77.8
22 渡辺 啓子 58 0 48 106 27.6 78.4
23 小野 保徳 45 0 42 87 8.4 78.6
24 岡田 瞳 49 0 49 98 19.2 78.8
25 榎本 正治 54 55 0 109 30 79
26 藤井 政彦 48 54 0 102 22.8 79.2
27 小林 和雄 54 0 48 102 21.6 80.4
28 新井 満 43 55 0 98 16.8 81.2
29 福田 和子 50 0 50 100 18 82
30 谷中 君代 44 0 58 102 18 84
31 三宅 倫子 69 64 0 133 36 97
【清水プロチャレンジカップ 9月24日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 M・S 43 45 88 21.2 66.8
2 小野 保徳 45 42 87 18.8 68.2
3 鶴田 康人 45 40 85 16.3 68.7
4 髙橋 丈夫 47 48 95 25.5 69.5
5 杉田 雅昭 45 39 84 12.9 71.1
6 K・M 43 45 88 16.8 71.2
7 二浦 周也 41 36 77 5.7 71.3
8 鈴木 美昭 42 43 85 13.7 71.3
9 清水プロ 34 38 72 0.0 72.0
10 中田 唯夫 47 46 93 19.6 73.4
11 砂田 和範 43 37 80 5.2 74.8
12 西條 操 41 48 89 14.1 74.9
13 渡辺 啓子 50 55 105 28.9 76.1
14 Y・T 57 51 108 26.9 81.1
【ミート・オープン 9月17日(火)開催】
新ペリア 東out 3,4,5,6,7,8 東in 10,11,13,14,17,18 西out 2,3,5,6,7,8
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 真鍋 省吾 0 43 43 86 15.6 70.4
2 田中 陽一 42 0 37 79 7.2 71.8
3 土屋 鉄行 0 44 47 91 16.8 74.2
4 坂本 尚隆 0 48 49 97 22.8 74.2
5 静野 康彦 45 0 45 90 15.6 74.4
6 丸山 武夫 49 0 45 94 19.2 74.8
7 小林 和雄 0 46 41 87 12 75
8 櫻井 孝積 42 0 43 85 9.6 75.4
9 中田 唯夫 46 0 43 89 13.2 75.8
10 勝城 八郎 46 0 40 86 9.6 76.4
11 杉田 雅昭 0 44 42 86 9.6 76.4
12 川上 厚生 0 41 43 84 7.2 76.8
13 日高 有紀 43 0 45 88 10.8 77.2
14 古賀 孝輝 0 47 46 93 15.6 77.4
15 浅野 義則 49 0 43 92 14.4 77.6
16 澤田 博基 0 38 42 80 2.4 77.6
17 髙橋 丈夫 46 0 52 98 19.2 78.8
18 関口 豊実 0 47 45 92 13.2 78.8
19 大場 孝 0 46 50 96 16.8 79.2
20 佐瀬 和男 0 47 48 95 15.6 79.4
21 牧 宏昭 0 51 50 101 21.6 79.4
22 沼尾 ハマ子 0 50 51 101 21.6 79.4
23 Y・T 50 0 50 100 20.4 79.6
24 水谷 明 0 53 51 104 24 80
25 望月 かほる 0 53 53 106 25.2 80.8
26 川名 周作 49 0 51 100 19.2 80.8
27 宮崎 秀光 0 50 49 99 16.8 82.2
28 谷中 君代 0 50 45 95 12 83
29 森田 千江子 0 65 51 116 31.2 84.8
30 鈴木 美昭 0 44 60 104 12 92
【President CUP 9月16日(祝)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 小田 栄 39 0 41 80 12.4 67.6
2 佐伯 学 38 43 0 81 10.9 70.1
3 岡村 貴幸 43 0 40 83 9.8 73.2
4 金子 昌平 44 0 45 89 14.3 74.7
5 長友 泰憲 41 0 47 88 12.4 75.6
【President CUP 9月16日(祝)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 鈴木 洋子 45 40 0 85 19.3 65.7
2 師田 三幸 41 0 44 85 17.6 67.4
3 M・S 44 47 0 91 21.2 69.8
4 中田 唯夫 43 0 48 91 19.6 71.4
5 菊地 司 48 45 0 93 21.6 71.4
6 加藤 一光 41 48 0 89 17.6 71.4
7 吉川 茂樹 47 0 48 95 22.1 72.9
8 中島 孝彦 49 44 0 93 19.3 73.7
9 松崎 隆 47 47 0 94 19.7 74.3
10 Y・T 52 0 50 102 26.9 75.1
11 三井 ちづる 47 46 0 93 17.6 75.4
12 田中 浩 55 54 0 109 33.0 76.0
13 小野 保徳 48 0 47 95 18.8 76.2
14 K・M 45 0 48 93 16.8 76.2
15 川村 一義 48 0 48 96 18.2 77.8
16 田中 富夫 57 57 0 114 36.1 77.9
17 井上 保 51 0 53 104 25.6 78.4
18 福澤 敏憲 57 55 0 112 27.9 84.1
【元気会コンペ 9月5日(木)開催】
ペリア 東out 2,4,6 東in 11,14,18 西out 3,5,7
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 上遠野 香一 40 0 42 82 16.8 65.2
2 Y・T 46 0 49 95 24 71
3 後藤 隆志 46 54 0 100 28.8 71.2
4 小野 保徳 42 47 0 89 16.8 72.2
5 松崎 隆 47 0 40 87 14.4 72.6
6 髙橋 丈夫 44 0 48 92 19.2 72.8
7 武内 正彦 41 44 0 85 12 73
8 高木 正義 47 55 0 102 28.8 73.2
9 中田 唯夫 47 0 41 88 14.4 73.6
10 川人 滋彦 41 0 47 88 14.4 73.6
11 鈴木 美昭 45 41 0 86 12 74
12 丸山 武夫 41 0 48 89 14.4 74.6
13 関口 豊実 43 42 0 85 9.6 75.4
14 伊藤 誠二 53 0 49 102 26.4 75.6
15 勝城 八郎 39 0 42 81 4.8 76.2
16 美濃井 啓司 40 53 0 93 16.8 76.2
17 古川 浩 42 42 0 84 7.2 76.8
18 M・S 48 0 48 96 19.2 76.8
19 真鍋 省吾 41 43 0 84 7.2 76.8
20 大場 孝 52 47 0 99 21.6 77.4
21 佐瀬 和男 49 48 0 97 19.2 77.8
22 川名 周作 49 0 48 97 19.2 77.8
23 小平 忠昭 49 47 0 96 16.8 79.2
24 櫻井 孝積 43 0 46 89 9.6 79.4
25 C・H 52 54 0 106 26.4 79.6
26 小荒井 信一 49 50 0 99 19.2 79.8
27 伊藤 智惠子 56 0 56 112 31.2 80.8
28 田中 淳浩 43 50 0 93 12 81
29 森田 千江子 56 53 0 109 26.4 82.6
30 吉原 純一 46 49 0 95 12 83
31 古賀 孝輝 46 47 0 93 9.6 83.4
32 清水 晴美 56 61 0 117 33.6 83.4
33 小林 和雄 48 0 50 98 14.4 83.6
34 古川 千鶴子 54 62 0 116 31.2 84.8
35 牧 宏昭 46 51 0 97 12 85
36 浅野 義則 54 0 48 102 16.8 85.2
37 菅原 圭司 55 67 0 122 36 86
38 水谷 明 53 60 0 113 26.4 86.6
39 宮崎 秀光 52 0 49 101 14.4 86.6
40 篠澤 達也 50 52 0 102 14.4 87.6
41 武内 孝子 57 58 0 115 26.4 88.6
42 望月 かほる 61 0 56 117 26.4 90.6
【大瑠璃月例会 9月3日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 砂田 和範 35 40 75 5.2 69.8
2 中野 幹和 40 42 82 10.2 71.8
3 杉田 雅昭 45 40 85 12.9 72.1
4 高田 幸徳 47 39 86 13.4 72.6
5 澤田 博基 39 45 84 7.1 76.9
【大瑠璃月例会 9月3日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 山口 信一 48 46 94 30.6 63.4
2 所 藤雄 41 44 85 18.1 66.9
3 土屋 鉄行 45 42 87 17.4 69.6
4 小野 保徳 43 46 89 18.8 70.2
5 三井 ちづる 45 43 88 17.6 70.4
6 髙橋 丈夫 45 52 97 25.5 71.5
7 望月 かほる 54 53 107 34.6 72.4
8 M・S 46 48 94 21.2 72.8
9 外崎 真喜子 47 51 98 24.4 73.6
10 Y・T 50 51 101 26.9 74.1
11 有澤 富久二 45 51 96 21.5 74.5
12 家本 嘉文 49 58 107 31.4 75.6
13 稲葉 公利 51 52 103 26.6 76.4
14 鴻巣 博之 48 49 97 19.9 77.1
15 藤永 幸彦 51 52 103 25.9 77.1
16 渡邉 正樹 47 51 98 19.6 78.4
17 渡部 剛士 50 58 108 27.9 80.1
18 飯塚 和男 48 56 104 18.6 85.4
19 堀江 孝之 48 56 104 16.8 87.2
【深澤プロチャレンジカップ 9月1日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT 西 グロス ハンディ ネット
1 K・T 35 37 72 11.0 61.0
2 福澤 敏憲 46 49 95 27.9 67.1
3 古川 浩 38 42 80 12.8 67.2
4 M・S 48 46 94 21.2 72.8
5 深澤プロ 36 37 73 0.0 73.0
6 金子 昌平 39 50 89 14.3 74.7
7 渡部 敏雄 45 42 87 12.0 75.0
8 長友 泰憲 39 51 90 12.4 77.6
9 伊草 良一 47 49 96 17.8 78.2
10 K・M 57 42 99 16.8 82.2
11 井上 保 61 50 111 25.6 85.4
ページの先頭へ戻る