お知らせ・料金

プレー料金 イベント情報 コンペ情報オープンコンペ成績表 メンバーの皆様へ 最新情報

オープンコンペ成績表

ゴールド栃木プレジデントカントリークラブのオープンコンペの成績を掲載しております。※敬称略


【深澤プロチャレンジカップ 1月16日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 海老 尚登 41 49 90 20.9 69.1
2 福澤 敏憲 44 55 99 28.7 70.3
3 大塚 知哉 47 42 89 17.7 71.3
4 国分 聡 44 43 87 14.6 72.4
5 深澤プロ 35 39 74 0.0 74.0
6 K・K 49 52 101 25.5 75.5
7 長友 泰憲 43 45 88 11.9 76.1
8 井上 保 56 50 106 29.6 76.4
9 K・M 47 47 94 15.5 78.5
10 菓子田 智子 47 45 92 12.0 80.0
【ミートオープン~ハーフコンペ~ 1月14日(金)開催】
新ペリア 東out 1,3,4,5,7,9 東in 11,13,14,16,17,18
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 真鍋 省吾 46 0 46 10.8 35.2
2 亀山 允一 0 44 44 7.2 36.8
3 小野 保徳 0 55 55 18.0 37.0
4 澤田 博基 42 0 42 4.8 37.2
5 勝城 八郎 47 0 47 9.6 37.4
6 鈴木 美昭 40 0 40 2.4 37.6
7 O・G 43 0 43 4.8 38.2
8 坂本 尚隆 0 47 47 8.4 38.6
9 吉田 三千代 52 0 52 13.2 38.8
10 K・K 0 51 51 12.0 39.0
11 中田 唯夫 56 0 56 16.8 39.2
12 天野 優子 50 0 50 10.8 39.2
13 三井 ちづる 0 49 49 9.6 39.4
14 谷中 君代 48 0 48 8.4 39.6
15 大場 孝 53 0 53 13.2 39.8
16 蕪木 忠捷 46 0 46 6.0 40.0
17 岡田 瞳 57 0 57 16.8 40.2
18 安田 順一 45 0 45 4.8 40.2
19 金子 英明 0 51 51 10.8 40.2
20 Y・T 49 0 49 8.4 40.6
21 八木 隆一郎 48 0 48 7.2 40.8
22 田中 潤一 0 53 53 12.0 41.0
23 佐瀬 和男 51 0 51 9.6 41.4
24 松瀬 拓郎 0 61 61 19.2 41.8
25 舘野 美晴 0 54 54 12.0 42.0
26 櫻井 孝積 0 52 52 9.6 42.4
27 舘野 将夫 0 49 49 6.0 43.0
28 密山 幸子 0 62 62 18.0 44.0
29 高橋 丈夫 0 59 59 14.4 44.6
30 C・H 56 0 56 10.8 45.2
31 沼尾 ハマ子 58 0 58 12.0 46.0
【大瑠璃月例会 1月12日(水)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 中野 幹和 48 41 89 8.1 80.9
2 高田 幸徳 47 49 96 11.5 84.5
3 岡村 貴幸 49 46 95 9.1 85.9
4 H・Y 54 42 96 9.0 87.0
5 佐藤 和典 56 46 102 12.8 89.2
6 福馬 慎二 49 55 104 6.6 97.4
【大瑠璃月例会 1月12日(水)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 O・M 46 56 102 25.8 76.2
2 赤岡 真由美 50 51 101 24.5 76.5
3 澤田 季治 50 63 113 34.9 78.1
4 A・K 50 65 115 35.3 79.7
5 鴻巣 博之 47 54 101 20.9 80.1
6 河辺 旬里 48 55 103 22.3 80.7
7 渡部 剛士 55 55 110 28.5 81.5
8 K・N 48 61 109 27.3 81.7
9 渡邊 裕子 55 47 102 19.3 82.7
10 大島 康裕 50 50 100 17.2 82.8
11 K・S 56 49 105 21.5 83.5
12 溝越 祐二 48 59 107 23.1 83.9
13 所 藤雄 53 52 105 20.8 84.2
14 真下 満由美 42 58 100 15.7 84.3
15 齊藤 好孝 53 60 113 28.2 84.8
16 田中 克己 51 51 102 15.4 86.6
17 藤原 通明 48 56 104 17.4 86.6
18 小松 正典 53 61 114 27.1 86.9
19 福田 純子 56 51 107 19.1 87.9
20 林 善宏 50 62 112 23.8 88.2
21 吉岡 暁 56 58 114 25.5 88.5
22 武藤 博之 51 63 114 25.2 88.8
23 吉田 容子 55 62 117 28.0 89.0
24 堀江 孝之 59 49 108 16.7 91.3
25 藤永 幸彦 56 61 117 25.3 91.7
26 稲葉 公利 63 52 115 22.5 92.5
27 坂本 忠男 59 57 116 21.9 94.1
28 有澤 富久二 65 58 123 27.4 95.6
29 早坂 俊雄 67 56 123 25.3 97.7
30 尾上 正明 60 65 125 24.3 100.7
31 山口 信一 69 67 136 32.5 103.5
【President CUP 1月10日(祝・月)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 富岡 敏康 42 34 76 7.2 68.8
2 安原 隆文 41 42 83 13.8 69.2
3 堀口 祐司 39 40 79 9.0 70.0
4 田口 知史 43 38 81 7.8 73.2
5 長友 泰憲 44 43 87 11.9 75.1
6 岡村 貴幸 46 40 86 9.1 76.9
7 国分 聡 48 48 96 14.6 81.4
8 八木 隆一郎 54 43 97 12.5 84.5
【President CUP 1月10日(祝・月)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 川村 一義 42 38 80 17.1 62.9
2 望月 かほる 56 51 107 37.9 69.1
3 Y・T 49 49 98 28.7 69.3
4 K・K 49 46 95 25.5 69.5
5 渡辺 善夫 45 42 87 16.8 70.2
6 中田 唯夫 47 46 93 21.5 71.5
7 Y・M 44 49 93 20.5 72.5
8 加藤 一光 46 45 91 16.7 74.3
9 上杉 学 52 49 101 26.4 74.6
10 永末 英一 50 46 96 19.8 76.2
11 K・M 45 47 92 15.5 76.5
12 大塚 知哉 48 47 95 17.7 77.3
13 吉川 茂樹 50 44 94 15.8 78.2
14 松崎 隆 46 54 100 21.7 78.3
15 桜井 知行 43 51 94 15.1 78.9
16 井上 保 53 56 109 29.6 79.4
17 松山 あづさ 56 54 110 29.0 81.0
18 師田 三幸 51 49 100 18.9 81.1
19 田中 富夫 61 57 118 36.4 81.6
20 鈴木 洋子 50 56 106 23.0 83.0
21 長谷川 勇 60 47 107 23.8 83.2
22 福澤 敏憲 67 60 127 28.7 98.3
【元気会~ハーフコンペ~ 1月6日(木)開催】
ペリア 東OUT 2,4,6 東in 12,14,15 西out 2,5,8
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 佐瀬 和男 44 0 44 12 32
2 北條 勝 42 0 42 9.6 32.4
3 勝城 八郎 0 43 43 9.6 33.4
4 石渡 弘行 51 0 51 16.8 34.2
5 八木 隆一郎 44 0 44 9.6 34.4
6 鈴木 美昭 42 0 42 7.2 34.8
7 斉藤 強志 43 0 43 7.2 35.8
8 岡本 広海 48 0 48 12 36
9 小野 保徳 0 46 46 9.6 36.4
10 武内 正彦 0 42 42 4.8 37.2
11 田中 淳浩 0 47 47 9.6 37.4
12 谷中 君代 46 0 46 7.2 38.8
13 小林 和雄 0 51 51 12 39
14 松崎 隆 51 0 51 12 39
15 C・H 56 0 56 16.8 39.2
16 上遠野 香一 49 0 49 9.6 39.4
17 赤平 光洋 47 0 47 7.2 39.8
18 篠澤 達也 52 0 52 12 40
19 西口 元勝 0 55 55 14.4 40.6
20 川名 周作 48 0 48 7.2 40.8
21 K・K 47 0 47 4.8 42.2
22 丸山 武夫 0 52 52 9.6 42.4
23 高橋 丈夫 0 65 65 21.6 43.4
24 櫻井 孝積 0 56 56 9.6 46.4
25 岡田 瞳 53 0 53 4.8 48.2
26 望月 かほる 0 55 55 4.8 50.2
【月例会12月26日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 伊藤 慶 47 43 90 14.4 75.6
2 池田 誠 44 41 85 8.9 76.1
3 長友 泰憲 45 45 90 11.9 78.1
4 砂田 篤史 47 46 93 13.8 79.2
5 新宅 郁久 45 46 91 11.7 79.3
6 堀口 祐司 46 44 90 9.0 81.0
7 岩崎 智広 44 44 88 5.6 82.4
8 石田 真 48 44 92 7.9 84.1
9 田口 知史 49 45 94 7.8 86.2
【月例会 12月26日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 H・A 49 47 96 23.1 72.9
2 樋山 領士 45 47 92 15.4 76.6
3 Y・T 52 54 106 28.4 77.6
4 相原 伸二 47 54 101 23.3 77.7
5 吉川 茂樹 49 45 94 15.8 78.2
6 川村 一義 49 47 96 17.4 78.6
7 国分 聡 46 49 95 15.1 79.9
8 井上 保 49 61 110 29.9 80.1
9 大塚 知哉 50 49 99 17.4 81.6
10 田中 富夫 59 60 119 36.4 82.6
11 桜井 知行 44 55 99 15.0 84.0
12 福澤 敏憲 51 62 113 28.0 85.0
13 Y・M 44 62 106 20.3 85.7
14 上野 茂治 49 54 103 16.2 86.8
15 上杉 学 51 65 116 26.9 89.1
16 相浦 肇 55 51 106 15.1 90.9
17 海老 尚登 54 58 112 20.4 91.6
18 長谷川 勇 55 61 116 23.5 92.5
【ミートオープン~ハーフコンペ~ 12月24日(金)開催】
新ペリア 東OUT 2,4,5,6,7,9 東in 10,12,13,15,16,17
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 野口 智宏 38 0 38 4.8 33.2
2 石田 真 0 43 43 8.4 34.6
3 澤田 博基 0 42 42 7.2 34.8
4 柳井 稔文 42 0 42 6.0 36.0
5 鈴木 美昭 40 0 40 3.6 36.4
6 杉田 雅昭 39 0 39 2.4 36.6
7 勝城 八郎 44 0 44 7.2 36.8
8 村山 彰 0 50 50 13.2 36.8
9 真鍋 省吾 0 44 44 7.2 36.8
10 館 恭陽 0 48 48 10.8 37.2
11 福田 和子 42 0 42 4.8 37.2
12 八木 隆一郎 0 42 42 4.8 37.2
13 土屋 鉄行 0 41 41 3.6 37.4
14 岡本 広海 53 0 53 15.6 37.4
15 蕪木 忠捷 40 0 40 2.4 37.6
16 大場 孝 0 52 52 14.4 37.6
17 高田 幸徳 46 0 46 8.4 37.6
18 菊池 義雄 0 46 46 8.4 37.6
19 岡村 貴幸 45 0 45 7.2 37.8
20 佐瀬 和男 43 0 43 4.8 38.2
21 堀江 孝之 49 0 49 10.8 38.2
22 岡田 瞳 48 0 48 9.6 38.4
23 千秋 健 0 54 54 15.6 38.4
24 佐藤 剛 0 53 53 14.4 38.6
25 坂本 尚隆 0 40 40 1.2 38.8
26 川上 厚生 0 45 45 6.0 39.0
27 小野 保徳 0 51 51 12.0 39.0
28 田中 淳浩 50 0 50 10.8 39.2
29 K・K 0 48 48 8.4 39.6
30 天野 優子 50 0 50 9.6 40.4
31 有澤 富久二 54 0 54 13.2 40.8
32 沼尾 ハマ子 53 0 53 12.0 41.0
33 園田 晴郎 0 57 57 15.6 41.4
34 浅田 和彦 0 57 57 15.6 41.4
35 谷中 君代 48 0 48 4.8 43.2
【清水プロチャレンジカップ 12月21日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 K・M 48 40 88 15.4 72.6
2 小野 保徳 44 49 93 19.3 73.7
3 K・K 51 49 100 24.9 75.1
4 K・S 47 50 97 21.3 75.7
5 清水プロ 38 38 76 0.0 76.0
6 Y・T 52 53 105 28.4 76.6
7 渡辺 啓子 50 58 108 30.6 77.4
8 杉田 雅昭 48 43 91 13.1 77.9
9 八木 隆一郎 46 44 90 11.9 78.1
10 鈴木 義幸 50 48 98 19.3 78.7
11 西条 至 50 45 95 13.9 81.1
12 望月 かほる 60 59 119 37.7 81.3
13 鈴木 利大 50 51 101 19.6 81.4
14 小平 忠昭 50 54 104 22.2 81.8
15 鈴木 美昭 51 48 99 16.5 82.5
16 三井 ちづる 54 47 101 18.4 82.6
【深澤プロチャレンジカップ 12月19日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 樋山 領士 46 38 84 15.4 68.6
2 K・T 42 40 82 11.6 70.4
3 石田 真 41 40 81 7.9 73.1
4 大塚 知哉 45 48 93 17.4 75.6
5 福澤 敏憲 50 54 104 28.0 76.0
6 深澤プロ 38 38 76 0.0 76.0
7 八木 隆一郎 47 42 89 11.9 77.1
8 海老 尚登 56 57 113 20.4 92.6
【President CUP 12月12日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 大前 登 39 37 76 8.3 67.7
2 石田 真 37 39 76 7.9 68.1
3 八木 隆一郎 39 41 80 11.9 68.1
4 菓子田 智子 43 40 83 11.6 71.4
5 新宅 郁久 45 39 84 11.7 72.3
6 長友 泰憲 47 46 93 11.9 81.1
7 石垣 誠 51 44 95 10.9 84.1
【President CUP 12月12日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 矢野 敬一 43 44 87 20.7 66.3
2 国分 聡 42 43 85 15.1 69.9
3 川村 一義 45 43 88 17.4 70.6
4 上杉 学 51 47 98 26.9 71.1
5 中田 唯夫 48 45 93 21.8 71.2
6 井上 保 48 56 104 29.9 74.1
7 三井 ちづる 50 44 94 18.4 75.6
8 Y・T 51 53 104 28.4 75.6
9 田中 富夫 60 53 113 36.4 76.6
10 海老 尚登 48 49 97 20.4 76.6
11 福澤 敏憲 56 50 106 28.0 78.0
12 K・K 54 49 103 24.9 78.1
13 加藤 一光 46 49 95 16.7 78.3
14 渡邉 正樹 49 52 101 22.5 78.5
15 長谷川 勇 54 48 102 23.5 78.5
16 相原 伸二 54 48 102 23.3 78.7
17 松崎 隆 51 50 101 21.5 79.5
18 石川 豊 44 55 99 19.1 79.9
19 師田 三幸 52 47 99 18.9 80.1
20 望月 かほる 58 60 118 37.7 80.3
21 鈴木 洋子 54 52 106 23.2 82.8
22 吉川 茂樹 50 49 99 15.8 83.2
23 田中 浩 60 56 116 31.3 84.7
24 大塚 知哉 45 58 103 17.4 85.6
25 小野 保徳 51 65 116 19.3 96.7
【金杯コンペ 12月10日(金)開催】
新ペリア 東out 3,4,5,6,7,8 東in 10,11,12,13,14,16 西 2,3,5,6,7,8
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 須藤 大輔 40 0 39 79 7.2 71.8
2 土屋 鉄行 0 48 44 92 19.2 72.8
3 坂本 尚隆 0 42 44 86 13.2 72.8
4 本間 敬吾 38 0 40 78 4.8 73.2
5 石垣 誠 42 0 41 83 9.6 73.4
6 O・G 42 0 40 82 8.4 73.6
7 谷中 君代 0 41 44 85 9.6 75.4
8 安田 順一 46 0 43 89 13.2 75.8
9 中田 唯夫 51 0 49 100 24.0 76.0
10 高田 幸徳 0 47 41 88 12.0 76.0
11 野口 智宏 40 0 40 80 3.6 76.4
12 八木 隆一郎 39 0 44 83 6.0 77.0
13 岩田 彰人 49 0 45 94 16.8 77.2
14 沼尾 ハマ子 0 52 50 102 24.0 78.0
15 飯塚 和男 44 0 51 95 16.8 78.2
16 佐瀬 和男 0 53 50 103 22.8 80.2
17 北原 靖朗 47 0 49 96 14.4 81.6
18 C・H 0 57 56 113 30.0 83.0
19 Y・T 0 55 57 112 28.8 83.2
20 鈴木 美昭 0 48 52 100 16.8 83.2
21 天野 優子 50 0 61 111 27.6 83.4
22 K・K 0 54 54 108 22.8 85.2
23 渡辺 啓子 56 0 61 117 30.0 87.0
【大瑠璃月例会 12月8日(水)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 新宅 郁久 43 43 86 11.7 74.3
2 小澤 恵 44 52 96 12.5 83.5
3 高田 幸徳 54 47 101 11.4 89.6
【大瑠璃月例会 12月8日(水)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 早坂 俊雄 47 48 95 25.9 69.1
2 丸 隆次 57 52 109 34.5 74.5
3 所 藤雄 50 47 97 20.7 76.3
4 澤田 季治 59 54 113 34.9 78.1
5 吉岡 暁 53 52 105 25.5 79.5
6 堀江 孝之 51 47 98 16.6 81.4
7 小松 正典 52 58 110 27.1 82.9
8 土屋 鉄行 56 49 105 17.9 87.1
9 松本 光明 54 53 107 19.6 87.4
10 坂本 忠男 58 52 110 21.9 88.1
11 渡邉 正樹 54 57 111 22.5 88.5
12 山口 信一 63 59 122 32.5 89.5
13 家本 嘉文 64 62 126 36.4 89.6
14 藤永 幸彦 55 61 116 25.3 90.7
15 松瀬 拓郎 53 65 118 24.5 93.5
16 中島 みどり 81 60 141 40.4 100.6
【元気会コンペ~ハーフコンペ~ 12月2日(木)開催】
新ペリア 東out 2,4,5,6,7,9 東in 10,11,12,13,15,18
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 武内 正彦 40 0 40 4.8 35.2
2 大場 孝 46 0 46 10.8 35.2
3 勝城 八郎 41 0 41 4.8 36.2
4 亀山 允一 0 44 44 7.2 36.8
5 菊池 義雄 48 0 48 10.8 37.2
6 師田 三幸 0 53 53 15.6 37.4
7 坂本 尚隆 0 41 41 3.6 37.4
8 赤平 光洋 0 47 47 9.6 37.4
9 鈴木 美昭 45 0 45 7.2 37.8
10 斉藤 強志 44 0 44 6.0 38.0
11 上遠野 香一 0 50 50 12.0 38.0
12 小平 忠昭 48 0 48 9.6 38.4
13 小野 保徳 47 0 47 8.4 38.6
14 櫻井 孝積 0 53 53 14.4 38.6
15 天野 優子 47 0 47 8.4 38.6
16 飯塚 和男 47 0 47 8.4 38.6
17 真鍋 省吾 47 0 47 7.2 39.8
18 佐瀬 和男 46 0 46 6.0 40.0
19 川名 周作 0 52 52 12.0 40.0
20 土屋 鉄行 0 45 45 4.8 40.2
21 篠澤 達也 44 0 44 3.6 40.4
22 松崎 隆 0 49 49 8.4 40.6
23 別井 賢一郎 0 54 54 13.2 40.8
24 堀 昌道 47 0 47 6.0 41.0
25 小林 和雄 52 0 52 10.8 41.2
26 Y・T 0 52 52 10.8 41.2
27 小松 俊昭 56 0 56 12.0 44.0
28 望月 かほる 0 60 60 15.6 44.4
29 西口 元勝 60 0 60 15.6 44.4
30 後藤 隆志 53 0 53 8.4 44.6
31 丸山 武夫 0 64 64 16.8 47.2
【清水プロチャレンジカップ 11月30日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 K・K 44 48 92 25.2 66.8
2 望月 かほる 57 51 108 38.0 70.0
3 Y・T 49 51 100 28.3 71.7
4 古川 浩 45 45 90 15.8 74.2
5 鈴木 利大 47 48 95 19.6 75.4
6 清水プロ 36 41 77 0.0 77.0
7 杉田 雅昭 48 43 91 13.2 77.8
8 中田 唯夫 54 48 102 21.8 80.2
9 小野 保徳 53 47 100 19.3 80.7
10 笹鹿 理恵子 47 52 99 16.9 82.1
11 八木 隆一郎 51 43 94 11.8 82.2
12 鈴木 義幸 52 50 102 19.3 82.7
13 渡辺 啓子 58 56 114 30.2 83.8
14 三井 ちづる 51 54 105 18.4 86.6
【月例会11月28日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 桜井 知行 46 44 90 14.6 75.4
2 新宅 郁久 45 43 88 11.3 76.7
3 富岡 敏康 47 37 84 7.1 76.9
4 国分 聡 46 47 93 14.9 78.1
5 八木 隆一郎 47 43 90 11.8 78.2
6 石田 真 45 42 87 7.9 79.1
7 大前 登 46 42 88 8.1 79.9
8 新井 誠司 47 48 95 14.0 81.0
9 池田 誠 51 42 93 8.9 84.1
10 K・T 49 47 96 11.6 84.4
11 田口 知史 50 43 93 7.9 85.1
12 渡部 敏雄 52 44 96 7.9 88.1
【月例会 11月28日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 相原 伸二 44 46 90 23.7 66.3
2 師田 三幸 44 44 88 19.5 68.5
3 伊藤 慶 44 42 86 15.9 70.1
4 永末 英一 48 45 93 20.2 72.8
5 松崎 隆 46 49 95 22.1 72.9
6 K・M 46 43 89 15.4 73.6
7 福澤 敏憲 53 49 102 28.0 74.0
8 吉川 茂樹 46 44 90 15.8 74.2
9 長谷川 勇 50 48 98 23.2 74.8
10 井上 保 51 55 106 29.7 76.3
11 樋山 領士 51 41 92 15.4 76.6
12 川村 一義 47 48 95 17.9 77.1
13 大塚 知哉 50 45 95 17.1 77.9
14 朝戸 裕貴 53 48 101 23.1 77.9
15 海老 尚登 45 54 99 20.4 78.6
16 佐々木 健 56 48 104 25.3 78.7
17 上野 茂治 51 46 97 16.2 80.8
18 矢野 敬一 57 48 105 21.3 83.7
19 Y・M 57 47 104 19.3 84.7
【金杯コンペ 11月26日(金)開催】
新ペリア 東out 2,3,5,7,8,9 東in 10,11,13,16,17,18 西 2,3,5,6,7,8
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 八木 隆一郎 0 39 39 78 7.2 70.8
2 須藤 大輔 40 42 0 82 10.8 71.2
3 高田 幸徳 0 44 37 81 9.6 71.4
4 澤田 博基 42 44 0 86 13.2 72.8
5 田中 淳浩 49 52 0 101 27.6 73.4
6 小林 忠夫 48 46 0 94 20.4 73.6
7 松澤 伸行 0 43 45 88 14.4 73.6
8 K・K 48 50 0 98 24.0 74.0
9 小野 保徳 0 48 46 94 19.2 74.8
10 本間 敬吾 40 36 0 76 1.2 74.8
11 坂本 尚隆 45 42 0 87 12.0 75.0
12 鈴木 利大 50 48 0 98 22.8 75.2
13 石田 真 0 42 43 85 9.6 75.4
14 渡辺 啓子 48 51 0 99 22.8 76.2
15 天野 優子 46 52 0 98 21.6 76.4
16 川上 厚生 0 42 43 85 8.4 76.6
17 佐瀬 和男 49 48 0 97 20.4 76.6
18 土屋 鉄行 39 42 0 81 3.6 77.4
19 中里 和彦 41 50 0 91 13.2 77.8
20 Y・T 50 54 0 104 25.2 78.8
21 鈴木 美昭 43 47 0 90 10.8 79.2
22 館 恭陽 0 60 46 106 26.4 79.6
23 勅使河原 康浩 0 52 46 98 16.8 81.2
24 吉田 康治 0 58 51 109 27.6 81.4
25 長尾 正夫 0 57 62 119 33.6 85.4
26 浅田 和彦 0 65 55 120 27.6 92.4
【ミートオープン~ハーフコンペ~ 11月19日(金)開催】
新ペリア 東in 10,13,14,15,16,18 西out 1,3,5,6,7,9
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 高田 幸徳 40 0 40 4.8 35.2
2 中田 唯夫 45 0 45 9.6 35.4
3 O・G 0 37 37 1.2 35.8
4 牧 宏昭 42 0 42 6.0 36.0
5 真鍋 省吾 42 0 42 6.0 36.0
6 亀山 允一 0 41 41 4.8 36.2
7 大場 孝 47 0 47 10.8 36.2
8 土屋 鉄行 0 45 45 8.4 36.6
9 佐瀬 和男 44 0 44 7.2 36.8
10 野口 智宏 38 0 38 1.2 36.8
11 蕪木 忠捷 43 0 43 6.0 37.0
12 杉田 雅昭 0 42 42 4.8 37.2
13 坂本 尚隆 0 42 42 4.8 37.2
14 谷中 君代 0 46 46 8.4 37.6
15 安田 順一 46 0 46 8.4 37.6
16 本間 敬吾 39 0 39 1.2 37.8
17 小野 保徳 50 0 50 12.0 38.0
18 川名 周作 50 0 50 12.0 38.0
19 福田 和子 0 50 50 12.0 38.0
20 吉田 三千代 43 0 43 4.8 38.2
21 K・K 0 53 53 14.4 38.6
22 菊池 義雄 43 0 43 3.6 39.4
23 小平 忠昭 0 48 48 8.4 39.6
24 鈴木 美昭 47 0 47 7.2 39.8
25 沼尾 ハマ子 0 52 52 12.0 40.0
26 高橋 丈夫 56 0 56 15.6 40.4
27 八木 隆一郎 48 0 48 7.2 40.8
28 Y・T 56 0 56 14.4 41.6
29 岡田 瞳 0 55 55 13.2 41.8
30 望月 かほる 60 0 60 18.0 42.0
31 天野 優子 0 58 58 14.4 43.6
32 櫻井 孝積 57 0 57 13.2 43.8
【深澤プロチャレンジカップ 11月14日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 八木 隆一郎 38 45 83 11.8 71.2
2 深澤プロ 34 38 72 0.0 72.0
3 K・K 49 52 101 25.2 75.8
4 石田 真 45 39 84 7.9 76.1
5 海老 尚登 46 53 99 20.4 78.6
【大瑠璃月例会 11月9日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 西 IN グロス ハンディ ネット
1 小澤 恵 46 50 96 12.5 83.5
2 高田 幸徳 51 49 100 11.4 88.6
3 田中 克己 55 57 112 14.4 97.6
【大瑠璃月例会 11月9日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 早坂 俊雄 48 48 96 26.4 69.6
2 所 藤雄 47 44 91 20.5 70.5
3 鴻巣 博之 48 44 92 21.1 70.9
4 小松 正典 54 46 100 27.4 72.6
5 丸 隆次 59 48 107 34.3 72.7
6 林 善宏 47 50 97 23.8 73.2
7 堀江 孝之 48 42 90 16.7 73.3
8 藤永 幸彦 50 50 100 25.5 74.5
9 家本 嘉文 59 52 111 36.4 74.6
10 坂本 忠男 50 47 97 21.5 75.5
11 澤田 季治 50 61 111 34.9 76.1
12 M・O 53 49 102 25.7 76.3
13 渡邊 裕子 49 47 96 19.0 77.0
14 大島 康裕 51 43 94 16.5 77.5
15 尾上 正明 55 48 103 23.4 79.6
16 溝越 祐二 46 54 100 19.3 80.7
17 齊藤 好孝 55 58 113 28.2 84.8
18 福田 純子 50 54 104 18.8 85.2
19 土屋 鉄行 57 46 103 17.5 85.5
20 吉村 昌哲 56 50 106 19.3 86.7
21 有澤 富久二 56 63 119 27.4 91.6
【President CUP 11月7日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 安原 隆文 43 43 86 13.8 72.2
2 村松 均 46 56 102 12.8 89.2
【President CUP 11月7日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 松崎 隆 41 47 88 22.1 65.9
2 村松 美代子 49 44 93 23.6 69.4
3 Y・T 48 50 98 28.3 69.7
4 大塚 知哉 45 43 88 17.1 70.9
5 田中 富夫 56 52 108 36.4 71.6
6 K・K 50 47 97 25.2 71.8
7 渡辺 善夫 46 43 89 16.8 72.2
8 望月 かほる 52 61 113 38.0 75.0
9 中田 唯夫 44 53 97 21.8 75.2
10 三井 ちづる 50 44 94 18.4 75.6
11 田中 浩 54 53 107 31.3 75.7
12 伊藤 慶 49 43 92 15.9 76.1
13 福澤 敏憲 51 55 106 28.0 78.0
14 師田 三幸 46 54 100 19.5 80.5
15 渡邉 正樹 47 57 104 22.6 81.4
16 加藤 一光 51 49 100 16.3 83.7
17 小野 保徳 52 54 106 19.3 86.7
【元気会コンペ~ハーフコンペ~ 11月4日(木)開催】
ペリア 東out 5,7,9 西 1,5,6
順位 氏 名 OUT 西 グロス ハンディ ネット
1 牧 宏昭 43 0 43 12.0 31.0
2 小松 俊昭 0 53 53 19.2 33.8
3 小平 忠昭 46 0 46 12.0 34.0
4 小林 和雄 0 44 44 9.6 34.4
5 鈴木 利大 42 0 42 7.2 34.8
6 鈴木 美昭 42 0 42 7.2 34.8
7 川上 厚生 47 0 47 12.0 35.0
8 大場 孝 0 47 47 12.0 35.0
9 真鍋 省吾 0 45 45 9.6 35.4
10 松崎 隆 46 0 46 9.6 36.4
11 赤平 光洋 49 0 49 12.0 37.0
12 田中 淳浩 47 0 47 9.6 37.4
13 川名 周作 45 0 45 7.2 37.8
14 今成 裕樹 0 45 45 7.2 37.8
15 K・K 50 0 50 12.0 38.0
16 勝城 八郎 0 50 50 12.0 38.0
17 古川 浩 43 0 43 4.8 38.2
18 飯塚 和男 0 44 44 4.8 39.2
19 上遠野 香一 49 0 49 9.6 39.4
20 天野 優子 47 0 47 7.2 39.8
21 斉藤 強志 45 0 45 4.8 40.2
22 沼尾 ハマ子 45 0 45 4.8 40.2
23 西口 元勝 0 55 55 14.4 40.6
24 菊池 義雄 0 48 48 7.2 40.8
25 岡田 瞳 53 0 53 12.0 41.0
26 櫻井 孝積 0 46 46 4.8 41.2
27 武内 正彦 44 0 44 2.4 41.6
28 高橋 丈夫 0 49 49 7.2 41.8
29 別井 賢一郎 0 49 49 7.2 41.8
30 篠澤 達也 42 0 42 0.0 42.0
31 谷中 君代 42 0 42 0.0 42.0
32 丸山 武夫 0 55 55 12.0 43.0
33 八木 隆一郎 0 43 43 0.0 43.0
34 C・H 65 0 65 21.6 43.4
35 望月 かほる 0 55 55 9.6 45.4
36 後藤 隆志 0 55 55 9.6 45.4
【月例会 10月31日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 田口 知史 42 40 82 8.1 73.9
2 大前 登 44 41 85 8.1 76.9
3 K・S 43 40 83 5.7 77.3
4 M・K 38 45 83 5.7 77.3
5 新宅 郁久 42 47 89 11.6 77.4
6 石田 真 42 44 86 8.3 77.7
7 堀口 祐司 42 45 87 8.9 78.1
8 桜井 知行 49 44 93 14.6 78.4
9 岩崎 智広 41 43 84 5.6 78.4
10 八木 隆一郎 48 44 92 11.8 80.2
11 富岡 敏康 47 43 90 7.1 82.9
12 渡部 敏雄 46 45 91 7.7 83.3
13 長友 泰憲 49 47 96 12.6 83.4
【月例会 10月31日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 矢野 敬一 42 45 87 21.5 65.5
2 師田 三幸 43 44 87 20.1 66.9
3 川村 一義 43 46 89 18.4 70.6
4 永末 英一 49 42 91 20.2 70.8
5 長谷川 勇 51 42 93 21.7 71.3
6 相原 伸二 49 46 95 23.7 71.3
7 佐々木 健 46 52 98 25.1 72.9
8 国分 聡 45 45 90 15.9 74.1
9 松崎 隆 50 46 96 21.7 74.3
10 福澤 敏憲 53 50 103 28.6 74.4
11 K・M 47 44 91 15.2 75.8
12 上野 茂治 47 45 92 16.2 75.8
13 海老 尚登 50 48 98 21.0 77.0
14 渡邉 正樹 49 51 100 22.9 77.1
15 相浦 肇 46 47 93 15.3 77.7
16 樋山 領士 47 47 94 16.0 78.0
17 吉川 茂樹 48 48 96 16.6 79.4
18 井上 保 58 52 110 29.5 80.5
19 大塚 知哉 54 47 101 16.7 84.3
20 田中 富夫 64 62 126 36.4 89.6
【清水プロチャレンジカップ 10月26日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 金本 秀吉 40 38 78 16.0 62.0
2 高橋 丈夫 46 46 92 27.2 64.8
3 K・S 42 46 88 21.5 66.5
4 松崎 隆 46 45 91 21.7 69.3
5 三井 ちづる 45 44 89 18.6 70.4
6 鈴木 義幸 44 46 90 19.5 70.5
7 望月 かほる 60 49 109 38.4 70.6
8 K・K 49 46 95 24.4 70.6
9 杉田 雅昭 45 39 84 13.3 70.7
10 小野 保徳 45 45 90 18.9 71.1
11 八木 隆一郎 45 38 83 11.8 71.2
12 鈴木 利大 49 44 93 20.0 73.0
13 師田 三幸 46 49 95 20.1 74.9
14 小平 忠昭 50 47 97 21.9 75.1
15 Y・T 57 48 105 28.8 76.2
16 鈴木 光良 47 45 92 13.6 78.4
17 清水プロ 42 39 81 0.0 81.0
18 安田 順一 46 45 91 9.0 82.0
19 山中 厚志 53 43 96 12.3 83.7
【ミートオープン~ハーフコンペ~ 10月22日(金)開催】
新ペリア 東out 1,4,5,6,7,9 東in 11,12,14,15,16,18
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 高見澤 考史 0 39 39 3.6 35.4
2 杉田 雅昭 38 0 38 2.4 35.6
3 土屋 鉄行 0 45 45 8.4 36.6
4 高田 幸徳 0 39 39 2.4 36.6
5 高橋 丈夫 0 49 49 12.0 37.0
6 小川 幸夫 0 49 49 12.0 37.0
7 池田 誠 0 42 42 4.8 37.2
8 村松 均 0 47 47 9.6 37.4
9 鈴木 美昭 40 0 40 2.4 37.6
10 Y・T 51 0 51 13.2 37.8
11 牧 宏昭 44 0 44 6.0 38.0
12 中田 唯夫 43 0 43 4.8 38.2
13 鈴木 利大 43 0 43 4.8 38.2
14 坂本 尚隆 0 43 43 4.8 38.2
15 小野 保徳 0 47 47 8.4 38.6
16 石田 真 0 41 41 2.4 38.6
17 K・K 0 51 51 12.0 39.0
18 亀山 允一 0 44 44 4.8 39.2
19 佐瀬 和男 49 0 49 9.6 39.4
20 村松 美代子 0 48 48 8.4 39.6
21 八木 隆一郎 0 50 50 9.6 40.4
【深澤プロチャレンジカップ 10月17日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 国分 聡 38 46 84 15.9 68.1
2 福澤 敏憲 49 50 99 28.6 70.4
3 深澤プロ 36 35 71 0.0 71.0
4 長友 泰憲 46 41 87 12.6 74.4
5 石田 真 41 42 83 8.3 74.7
6 K・K 48 52 100 24.4 75.6
7 海老 尚登 50 47 97 21.0 76.0
8 井上 保 52 56 108 29.5 78.5
9 大塚 知哉 49 48 97 16.7 80.3
【金杯コンペ 10月15日(金)開催】
新ペリア 東out 2,3,4,5,6,8 東in 10,12,14,15,16,17 西 2,3,5,6,7,8
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 石田 真 40 36 0 76 3.6 72.4
2 八木 隆一郎 41 0 41 82 9.6 72.4
3 松瀬 拓郎 48 0 48 96 22.8 73.2
4 野口 智宏 36 0 36 72 +1.2 73.2
5 三井 ちづる 41 47 0 88 14.4 73.6
6 O・G 38 38 0 76 2.4 73.6
7 須藤 大輔 39 0 37 76 2.4 73.6
8 松井 篤 36 0 37 73 +1.2 74.2
9 小野 保徳 41 48 0 89 14.4 74.6
10 古川 浩 46 0 42 88 13.2 74.8
11 亀山 允一 38 0 36 74 +1.2 75.2
12 坂本 尚隆 38 0 42 80 4.8 75.2
13 川上 厚生 43 42 0 85 9.6 75.4
14 後藤 隆志 49 48 0 97 21.6 75.4
15 天野 優子 44 51 0 95 19.2 75.8
16 鈴木 美昭 43 0 46 89 13.2 75.8
17 佐瀬 和男 47 0 47 94 18 76
18 本間 敬吾 37 0 38 75 +1.2 76.2
19 谷中 君代 44 0 42 86 9.6 76.4
20 高橋 丈夫 43 48 0 91 13.2 77.8
21 沼尾 ハマ子 47 0 49 96 18 78
22 川名 周作 51 54 0 105 26.4 78.6
23 土屋 鉄行 41 0 44 85 6 79
24 K・K 47 44 0 91 12 79
25 鈴木 利大 47 45 0 92 12 80
26 渡辺 啓子 55 55 0 110 28.8 81.2
27 Y・T 50 59 0 109 26.4 82.6
28 岡田 瞳 56 0 51 107 24 83
29 鈴木 洋子 47 54 0 101 15.6 85.4
30 C・H 64 0 55 119 31.2 87.8
31 望月 かほる 62 61 0 123 33.6 89.4
【President CUP 10月10日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 田口 知史 40 0 40 80 8.1 71.9
2 石田 真 0 43 42 85 8.3 76.7
3 八木 隆一郎 0 44 46 90 11.8 78.2
4 長友 泰憲 45 0 47 92 12.6 79.4
【President CUP 10月10日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 山尾 哲之 41 0 43 84 20.8 63.2
2 川村 一義 0 43 41 84 18.4 65.6
3 加藤 一光 43 0 41 84 16.8 67.2
4 松崎 隆 44 0 45 89 21.7 67.3
5 Y・T 0 49 48 97 28.8 68.2
6 国分 聡 44 0 41 85 15.9 69.1
7 矢野 敬一 44 0 47 91 21.5 69.5
8 井上 保 50 0 50 100 29.5 70.5
9 望月 かほる 53 0 56 109 38.4 70.6
10 中田 唯夫 0 49 44 93 21.9 71.1
11 伊藤 慶 47 0 40 87 15.9 71.1
12 田中 浩 56 0 47 103 31.6 71.4
13 吉川 茂樹 0 45 43 88 16.6 71.4
14 田中 富夫 54 0 55 109 36.4 72.6
15 小野 保徳 45 0 50 95 18.9 76.1
16 長谷川 勇 0 50 48 98 21.7 76.3
17 K・M 0 47 45 92 15.2 76.8
18 石川 豊 0 48 49 97 18.8 78.2
19 K・K 0 52 53 105 24.4 80.6
【元気会コンペ~ハーフコンペ~ 10月7日(木)開催】
新ペリア 東out 2,3,4,5,7,9 東in 10,13,14,15,17,18 西 2,3,4,6,7,8
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 鈴木 利大 46 0 46 9.6 36.4
2 小野 保徳 51 0 51 14.4 36.6
3 北條 勝 0 39 39 2.4 36.6
4 武内 正彦 0 42 42 4.8 37.2
5 小松 俊昭 0 47 47 9.6 37.4
6 八木 隆一郎 0 41 41 3.6 37.4
7 小平 忠昭 0 46 46 8.4 37.6
8 鈴木 美昭 40 0 40 2.4 37.6
9 上遠野 香一 0 40 40 2.4 37.6
10 石田 真 0 40 40 2.4 37.6
11 師田 三幸 0 45 45 7.2 37.8
12 勝城 八郎 43 0 43 4.8 38.2
13 佐瀬 和男 48 0 48 9.6 38.4
14 小林 和雄 47 0 47 8.4 38.6
15 後藤 隆志 47 0 47 8.4 38.6
16 大場 孝 46 0 46 7.2 38.8
17 真鍋 省吾 40 0 40 1.2 38.8
18 天野 優子 0 51 51 12 39
19 安田 順一 0 44 44 4.8 39.2
20 高田 幸徳 0 44 44 4.8 39.2
21 赤平 光洋 0 43 43 3.6 39.4
22 西口 元勝 53 0 53 13.2 39.8
23 篠澤 達也 53 0 53 13.2 39.8
24 菊池 義雄 46 0 46 6 40
25 丸山 武夫 0 51 51 10.8 40.2
26 松崎 隆 0 45 45 4.8 40.2
27 牧 宏昭 0 47 47 6 41
28 K・K 47 0 47 6 41
29 望月 かほる 0 58 58 14.4 43.6
30 別井 賢一郎 60 0 60 15.6 44.4
31 高橋 丈夫 0 52 52 6 46
32 岡本 広海 61 0 61 12 49
【大瑠璃月例会 10月5日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 大渡 信 40 39 79 12.3 66.7
2 H・K 37 40 77 10.0 67.0
3 岡村 貴幸 39 42 81 9.4 71.6
4 福馬 慎二 36 43 79 6.6 72.4
5 中野 幹和 38 43 81 8.1 72.9
6 田中 克己 41 46 87 13.0 74.0
7 H・Y 42 42 84 8.9 75.1
8 澤田 博基 39 44 83 7.6 75.4
9 池田 誠 45 45 90 8.9 81.1
10 上杉 明 48 46 94 12.7 81.3
11 中條 英太郎 45 50 95 12.5 82.5
12 小松 俊昭 52 48 100 13.0 87.0
13 三浦 敏之 48 50 98 9.3 88.7
14 内田 茂 48 54 102 11.7 90.3
【大瑠璃月例会 10月5日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 堀江 孝之 41 41 82 17.5 64.5
2 齊藤 好孝 46 48 94 29.0 65.0
3 丸 隆次 48 53 101 35.7 65.3
4 土屋 鉄行 42 44 86 17.9 68.1
5 澤田 季治 56 48 104 35.3 68.7
6 坂本 忠男 47 44 91 22.2 68.8
7 鈴木 利大 46 44 90 20.0 70.0
8 飯塚 弓 47 53 100 29.0 71.0
9 渡部 剛士 48 52 100 28.8 71.2
10 M・O 50 47 97 25.7 71.3
11 樋山 領士 46 42 88 16.0 72.0
12 赤岡 真由美 46 51 97 24.5 72.5
13 吉田 容子 53 48 101 28.2 72.8
14 武藤 博之 50 48 98 24.7 73.3
15 吉田 哲浩 54 45 99 25.5 73.5
16 小野 保徳 46 47 93 18.9 74.1
17 稲葉 公利 47 50 97 22.6 74.4
18 山口 信一 53 54 107 32.5 74.5
19 藤永 幸彦 47 53 100 25.5 74.5
20 林 善宏 47 52 99 23.8 75.2
21 河辺 旬里 51 47 98 22.2 75.8
22 尾上 正明 48 52 100 23.4 76.6
23 A・K 52 60 112 35.3 76.7
24 飯塚 和男 48 51 99 20.9 78.1
25 所 藤雄 51 48 99 20.3 78.7
26 小松 正典 53 54 107 27.4 79.6
27 溝越 祐二 53 48 101 19.3 81.7
28 松本 光明 50 52 102 19.6 82.4
29 早坂 俊雄 54 55 109 26.4 82.6
30 鴻巣 博之 48 56 104 21.1 82.9
31 家本 嘉文 59 66 125 35.9 89.1
32 佐々木 健 56 60 116 25.1 90.9
33 吉村 昌哲 60 54 114 19.0 95.0
34 中島 みどり 66 79 145 40.4 104.6
【月例会 9月26日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 新宅 郁久 39 44 83 11.7 71.3
2 渡部 敏雄 39 40 79 6.8 72.2
3 田口 知史 43 38 81 8.1 72.9
4 長友 泰憲 43 43 86 12.9 73.1
5 岩崎 智広 38 41 79 5.2 73.8
6 八木 隆一郎 42 44 86 11.7 74.3
7 池田 誠 40 44 84 9.0 75.0
8 富岡 敏康 41 42 83 7.5 75.5
9 S・K 39 43 82 5.7 76.3
10 堀口 祐司 44 49 93 9.1 83.9
【月例会 9月26日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 Y・T 48 47 95 28.2 66.8
2 佐々木 健 44 50 94 25.7 68.3
3 吉川 茂樹 41 47 88 17.1 70.9
4 渡邉 正樹 46 48 94 22.9 71.1
5 相浦 肇 44 43 87 15.8 71.2
6 国分 聡 42 46 88 16.8 71.2
7 海老 尚登 48 46 94 21.6 72.4
8 伊藤 慶 43 46 89 15.9 73.1
9 樋山 領士 42 49 91 17.2 73.8
10 永末 英一 47 47 94 19.9 74.1
11 松崎 隆 47 50 97 22.5 74.5
12 師田 三幸 51 44 95 20.4 74.6
13 朝戸 裕貴 51 47 98 22.3 75.7
14 K・M 45 46 91 15.2 75.8
15 井上 保 52 55 107 29.5 77.5
16 福澤 敏憲 50 56 106 28.1 77.9
17 長谷川 勇 49 53 102 20.5 81.5
18 上野 茂治 55 44 99 16.4 82.6
19 川村 一義 52 62 114 19.3 94.7
20 田中 富夫 68 64 132 36.4 95.6
【ミートオープン~ハーフコンペ~ 9月21日(火)開催】
新ペリア 東out 2,4,5,6,7,9 東in 11,13,14,16,17,18
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 牧 宏昭 41 0 41 6.0 35.0
2 村山 彰 47 0 47 12.0 35.0
3 八木 隆一郎 0 44 44 8.4 35.6
4 野口 智宏 38 0 38 2.4 35.6
5 土屋 鉄行 0 43 43 7.2 35.8
6 坂本 尚隆 0 37 37 1.2 35.8
7 髙瀬 和利 41 0 41 4.8 36.2
8 河内 秀雄 0 41 41 4.8 36.2
9 川上 厚生 39 0 39 2.4 36.6
10 蕪木 忠捷 45 0 45 8.4 36.6
11 高田 幸徳 45 0 45 8.4 36.6
12 Y・T 0 49 49 12.0 37.0
13 鈴木 光良 0 49 49 12.0 37.0
14 中田 唯夫 0 47 47 9.6 37.4
15 持地 達夫 0 47 47 9.6 37.4
16 桂川 修一 47 0 47 9.6 37.4
17 早乙女 宏志 0 46 46 8.4 37.6
18 小野 保徳 0 51 51 13.2 37.8
19 三井 ちづる 0 39 39 1.2 37.8
20 小平 忠昭 0 50 50 12.0 38.0
21 鈴木 利大 0 50 50 12.0 38.0
22 櫻井 孝積 48 0 48 9.6 38.4
23 佐藤 剛 48 0 48 9.6 38.4
24 佐瀬 和男 46 0 46 7.2 38.8
25 望月 かほる 50 0 50 10.8 39.2
26 園田 晴郎 56 0 56 16.8 39.2
27 後藤 隆志 43 0 43 3.6 39.4
28 鈴木 美昭 48 0 48 8.4 39.6
29 権 賢珠 48 0 48 8.4 39.6
30 山中 厚志 0 46 46 6.0 40.0
31 真鍋 省吾 0 45 45 4.8 40.2
32 石田 真 43 0 43 2.4 40.6
33 柳井 稔文 47 0 47 6.0 41.0
34 天野 優子 52 0 52 8.4 43.6
【金杯コンペ 9月17日(金)開催】
新ペリア 東out 3,4,5,6,7,8 東in 10,11,14,16,17,18 西out 2,4,5,6,8,9
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 亀山 允一 37 39 0 76 4.8 71.2
2 安田 順一 39 43 0 82 10.8 71.2
3 土屋 鉄行 45 46 0 91 19.2 71.8
4 八木 隆一郎 45 45 0 90 18 72
5 杉田 雅昭 0 42 41 83 10.8 72.2
6 高橋 丈夫 48 44 0 92 19.2 72.8
7 鈴木 美昭 41 44 0 85 12 73
8 O・G 39 40 0 79 6 73
9 本間 敬吾 38 40 0 78 4.8 73.2
10 須藤 大輔 39 37 0 76 2.4 73.6
11 福田 和子 0 44 49 93 19.2 73.8
12 牧 宏昭 40 48 0 88 13.2 74.8
13 谷中 君代 0 47 41 88 13.2 74.8
14 鈴木 利大 0 48 45 93 18 75
15 吉田 康治 48 48 0 96 20.4 75.6
16 高田 幸徳 40 41 0 81 4.8 76.2
17 中田 唯夫 0 43 46 89 12 77
18 小野 保徳 48 46 0 94 16.8 77.2
19 川名 周作 46 50 0 96 18 78
20 沼尾 ハマ子 0 51 50 101 22.8 78.2
21 望月 かほる 51 49 0 100 21.6 78.4
22 C・H 0 54 50 104 25.2 78.8
23 長尾 正夫 52 58 0 110 30 80
24 渡辺 啓子 54 56 0 110 30 80
25 Y・T 0 58 55 113 31.2 81.8
26 勅使河原 康浩 45 53 0 98 15.6 82.4
27 熊井 誠一 61 59 0 120 33.6 86.4
【President CUP 9月12日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 K・T 43 38 0 81 12.0 69.0
2 石田 真 38 40 0 78 8.3 69.7
3 長友 泰憲 0 43 41 84 12.9 71.1
4 八木 隆一郎 43 42 0 85 11.7 73.3
5 大前 登 41 44 0 85 8.1 76.9
【President CUP 9月12日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 篠原 次男 41 38 0 79 18.0 61.0
2 佐々木 健 41 46 0 87 25.7 61.3
3 松崎 隆 44 43 0 87 22.5 64.5
4 川村 一義 39 46 0 85 19.3 65.7
5 海老 尚登 43 45 0 88 21.6 66.4
6 田中 浩 0 52 48 100 32.3 67.7
7 望月 かほる 51 56 0 107 38.7 68.3
8 中田 唯夫 45 45 0 90 21.7 68.3
9 小野 保徳 45 43 0 88 19.3 68.7
10 安田 英樹 47 52 0 99 30.2 68.8
11 国分 聡 0 43 43 86 16.8 69.2
12 加藤 一光 0 42 48 90 16.9 73.1
13 長谷川 勇 48 46 0 94 20.5 73.5
14 Y・T 50 52 0 102 28.2 73.8
15 大塚 知哉 0 47 46 93 16.7 76.3
16 矢野 敬一 52 46 0 98 21.2 76.8
17 田中 富夫 0 61 54 115 36.4 78.6
18 福澤 敏憲 54 53 0 107 28.1 78.9
19 吉川 茂樹 44 54 0 98 17.1 80.9
20 井上 保 0 57 56 113 29.5 83.5
【清水プロチャレンジカップ 9月9日(木)開催】
申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 鈴木 義幸 46 46 92 19.0 73.0
2 望月 かほる 58 55 113 38.7 74.3
3 中田 唯夫 48 49 97 21.7 75.3
4 清水プロ 38 38 76 0.0 76.0
5 鈴木 利大 49 47 96 19.8 76.2
6 Y・T 51 55 106 28.2 77.8
7 小野 保徳 50 48 98 19.3 78.7
【大瑠璃月例会 9月7日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT 西 グロス ハンディ ネット
1 野口 智宏 37 44 81 10.8 70.2
2 H・Y 42 40 82 9.1 72.9
3 高田 幸徳 42 44 86 11.4 74.6
4 福馬 慎二 41 40 81 6.3 74.7
5 三浦 敏之 40 45 85 9.3 75.7
6 澤田 博基 43 42 85 7.6 77.4
7 岡村 貴幸 44 46 90 9.4 80.6
8 杉田 雅昭 46 51 97 13.6 83.4
【大瑠璃月例会 9月7日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 丸 隆次 50 48 98 36.4 61.6
2 樋山 領士 39 43 82 17.2 64.8
3 坂本 忠男 44 44 88 22.3 65.7
4 澤田 季治 52 50 102 35.9 66.1
5 有澤 富久二 45 49 94 27.6 66.4
6 土屋 鉄行 42 43 85 18.4 66.6
7 松本 光明 43 44 87 20.4 66.6
8 山口 信一 52 48 100 33.3 66.7
9 赤岡 真由美 43 50 93 24.3 68.7
10 高橋 丈夫 49 48 97 27.7 69.3
11 稲葉 公利 45 48 93 22.9 70.1
12 鈴木 利大 47 44 91 19.8 71.2
13 所 藤雄 46 46 92 20.4 71.6
14 堀江 孝之 45 45 90 17.5 72.5
15 大島 康裕 43 47 90 16.7 73.3
16 小松 正典 52 50 102 27.5 74.5
17 三井 ちづる 48 46 94 18.2 75.8
18 Y・T 50 54 104 28.2 75.8
19 鴻巣 博之 47 50 97 21.0 76.0
20 佐々木 健 54 48 102 25.7 76.3
21 吉村 昌哲 50 49 99 22.7 76.3
22 藤永 幸彦 48 54 102 25.5 76.5
23 渡部 剛士 54 53 107 28.7 78.3
24 武藤 博之 49 54 103 24.7 78.3
25 外崎 真喜子 50 53 103 23.0 80.0
26 早坂 俊雄 55 53 108 26.4 81.6
27 吉川 茂樹 51 48 99 17.1 81.9
28 家本 嘉文 65 56 121 35.9 85.1
29 中島 みどり 68 70 138 40.4 97.6
【深澤プロチャレンジカップ 9月5日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 福澤 敏憲 46 49 95 28.1 66.9
2 樋山 領士 44 41 85 17.2 67.8
3 長友 泰憲 43 38 81 12.9 68.1
4 深澤プロ 34 35 69 0.0 69.0
5 国分 聡 41 46 87 16.8 70.2
6 海老 尚登 47 45 92 21.6 70.4
7 大塚 知哉 46 47 93 16.7 76.3
8 井上 保 52 55 107 29.5 77.5
9 師田 三幸 45 56 101 20.4 80.6
【元気会ハーフコンペ 9月2日(木)開催】
ペリア 東out 2,4,6 東in 12,14,15
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 早乙女 宏志 36 0 36 4.8 31.2
2 小林 和雄 51 0 51 19.2 31.8
3 北條 勝 0 38 38 4.8 33.2
4 佐瀬 和男 45 0 45 9.6 35.4
5 小野 保徳 46 0 46 9.6 36.4
6 八木 隆一郎 39 0 39 2.4 36.6
7 上遠野 香一 0 43 43 4.8 38.2
8 師田 三幸 48 0 48 9.6 38.4
9 後藤 隆志 52 0 52 12.0 40.0
10 望月 かほる 50 0 50 9.6 40.4
11 鈴木 利大 0 50 50 9.6 40.4
12 中田 唯夫 0 43 43 2.4 40.6
13 田畑 詳司 43 0 43 2.4 40.6
14 Y・T 0 46 46 4.8 41.2
15 松崎 隆 0 46 46 2.4 43.6
16 赤平 光洋 0 48 48 2.4 45.6
【月例会 8月29日(日)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 IN 西 グロス ハンディ ネット
1 堀口 祐司 45 36 81 10.2 70.8
2 富岡 敏康 43 36 79 7.2 71.8
3 池田 誠 43 40 83 9.3 73.7
4 新宅 郁久 43 44 87 12.0 75.0
5 石田 真 40 44 84 8.9 75.1
6 K・T 44 44 88 12.0 76.0
7 八木 隆一郎 47 42 89 12.3 76.7
8 岩崎 智広 40 42 82 5.2 76.8
9 田口 知史 44 44 88 8.1 79.9
10 長友 泰憲 46 49 95 14.8 80.2
11 渡部 敏雄 51 42 93 6.8 86.2
【月例会 8月29日(日)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 師田 三幸 42 44 86 21.3 64.7
2 樋山 領士 42 43 85 18.0 67.0
3 吉川 茂樹 41 44 85 17.8 67.2
4 川村 一義 44 43 87 19.7 67.3
5 Y・T 52 44 96 28.6 67.4
6 相浦 肇 43 41 84 16.0 68.0
7 中田 唯夫 44 46 90 22.0 68.0
8 国分 聡 45 42 87 17.8 69.2
9 松崎 隆 47 45 92 22.5 69.5
10 永末 英一 50 41 91 19.4 71.6
11 海老 尚登 49 46 95 22.7 72.3
12 上野 茂治 45 45 90 16.5 73.5
13 大塚 知哉 50 41 91 17.3 73.7
14 井上 保 51 55 106 29.8 76.2
15 福澤 敏憲 50 55 105 27.7 77.3
16 上杉 学 55 52 107 26.6 80.4
17 K・M 51 46 97 15.3 81.7
18 長谷川 勇 51 52 103 20.5 82.5
19 田中 富夫 59 64 123 36.4 86.6
【KIRIN CUP with ミートオープン 8月27日(金)開催】
新ペリア 東out 2,4,5,6,7,9 東in 10,12,14,15,16,17 西out 2,4,5,6,8,9
順位 氏 名 OUT 西 グロス ハンディ ネット
1 高田 幸徳 41 41 6.0 35.0
2 岡村 貴幸 41 41 6.0 35.0
3 小川 幸夫 44 44 8.4 35.6
4 桂川 修一 43 43 7.2 35.8
5 安田 順一 41 41 4.8 36.2
6 森田 岳志 41 41 4.8 36.2
7 高見澤 考史 41 41 4.8 36.2
8 土屋 鉄行 39 39 2.4 36.6
9 谷中 君代 44 44 7.2 36.8
10 村松 美代子 44 44 7.2 36.8
11 O・G 38 38 1.2 36.8
12 鈴木 美昭 43 43 6.0 37.0
13 須田 和正 43 43 6.0 37.0
14 田畑 詳司 48 48 10.8 37.2
15 真鍋 省吾 41 41 3.6 37.4
16 八木 隆一郎 41 41 3.6 37.4
17 佐瀬 和男 46 46 8.4 37.6
18 牧 宏昭 40 40 2.4 37.6
19 盧 熙徳 46 46 8.4 37.6
20 小野 保徳 45 45 7.2 37.8
21 李 在玉 45 45 7.2 37.8
22 髙橋 丈夫 44 44 6.0 38.0
23 C・H 54 54 15.6 38.4
24 天野 優子 47 47 8.4 38.6
25 大場 孝 46 46 7.2 38.8
26 菊池 義雄 40 40 1.2 38.8
27 山中 厚志 45 45 6.0 39.0
28 川名 周作 50 50 10.8 39.2
29 藤井 孝子 43 43 3.6 39.4
30 坂本 尚隆 41 41 1.2 39.8
31 亀山 允一 42 42 1.2 40.8
32 岡田 瞳 54 54 13.2 40.8
33 鈴木 利大 47 47 6.0 41.0
34 野口 智宏 40 40 +1.2 41.2
35 天田 朝憲 49 49 7.2 41.8
36 村松 均 49 49 7.2 41.8
37 Y・T 61 61 18.0 43.0
【清水プロチャレンジカップ 8月24日(火)開催】
申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 望月 かほる 48 54 102 40.3 61.7
2 師田 三幸 40 49 89 21.3 67.7
3 小野 保徳 43 45 88 19.8 68.2
4 八木 隆一郎 40 43 83 12.3 70.7
5 三井 ちづる 41 48 89 18.1 70.9
6 高橋 丈夫 51 50 101 27.8 73.2
7 杉田 雅昭 41 47 88 13.6 74.4
8 Y・T 47 56 103 28.6 74.4
9 中田 唯夫 51 46 97 22.0 75.0
10 小平 忠昭 46 51 97 21.4 75.6
11 鈴木 利大 48 47 95 19.2 75.8
12 清水プロ 44 37 81 0.0 81.0
【金杯コンペ 8月20日(金)開催】
新ペリア 東out 2,4,5,6,7,9 東in 10,12,14,15,16,17 西out 2,3,4,6,7,8
順位 氏 名 OUT IN 西 グロス ハンディ ネット
1 高田 幸徳 41 39 0 80 9.6 70.4
2 谷中 君代 39 39 0 78 7.2 70.8
3 安田 順一 38 37 0 75 2.4 72.6
4 小川 勲 41 0 46 87 14.4 72.6
5 亀山 允一 40 0 38 78 4.8 73.2
6 村松 美代子 45 45 0 90 16.8 73.2
7 S・K 42 42 0 84 10.8 73.2
8 土屋 鉄行 39 0 42 81 7.2 73.8
9 天野 優子 48 47 0 95 20.4 74.6
10 高橋 丈夫 43 0 45 88 13.2 74.8
11 坂本 尚隆 41 0 43 84 8.4 75.6
12 佐瀬 和男 44 0 43 87 10.8 76.2
13 沼尾 ハマ子 45 48 0 93 16.8 76.2
14 小川 真澄 48 0 51 99 22.8 76.2
15 鈴木 美昭 41 0 43 84 7.2 76.8
16 村松 均 42 41 0 83 6.0 77.0
17 田畑 詳司 43 0 50 93 15.6 77.4
18 Y・T 52 0 50 102 24.0 78.0
19 小平 忠昭 44 51 0 95 16.8 78.2
20 鈴木 利大 46 49 0 95 16.8 78.2
21 小野 保徳 49 45 0 94 15.6 78.4
22 山中 厚志 44 44 0 88 9.6 78.4
23 C・H 53 56 0 109 30.0 79.0
24 八木 隆一郎 45 0 48 93 12.0 81.0
25 望月 かほる 56 0 55 111 28.8 82.2
26 岡田 瞳 58 57 0 115 30.0 85.0
27 宮守 春奈 75 0 67 142 36.0 106.0
【President CUP 8月8日(日)開催】
A・B合同 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 川村 一義 37 43 80 19.7 60.3
2 長友 泰憲 39 38 77 14.8 62.2
3 加藤 一光 43 38 81 17.1 63.9
4 望月 かほる 53 53 106 40.3 65.7
5 Y・T 48 47 95 28.6 66.4
6 中田 唯夫 43 46 89 22.0 67.0
7 八木 隆一郎 38 42 80 12.3 67.7
8 海老 尚登 47 46 93 22.7 70.3
9 大塚 知哉 44 45 89 17.3 71.7
10 田中 浩 53 52 105 31.9 73.1
11 吉川 茂樹 41 51 92 17.8 74.2
12 国分 聡 40 53 93 17.8 75.2
13 福澤 敏憲 50 54 104 27.7 76.3
14 田中 富夫 55 59 114 36.4 77.6
15 井上 保 55 53 108 29.8 78.2
16 上杉 学 52 60 112 26.6 85.4
【元気会 8月5日(木)開催】
新ペリア 東out 2,3,4,6,7,8 東in 10,11,13,14,16,18 西2,3,4,5,6,9
順位 氏 名 OUT 西 グロス ハンディ ネット
1 藤井 孝子 37 0 37 2.4 34.6
2 天野 優子 46 0 46 10.8 35.2
3 上遠野 香一 0 39 39 3.6 35.4
4 鈴木 美昭 44 0 44 8.4 35.6
5 小林 和雄 43 0 43 7.2 35.8
6 武内 正彦 43 0 43 7.2 35.8
7 勝城 八郎 43 0 43 7.2 35.8
8 北條 勝 0 36 36 0 36
9 牧 宏昭 40 0 40 3.6 36.4
10 佐瀬 和男 48 0 48 10.8 37.2
11 小平 忠昭 0 42 42 4.8 37.2
12 八木 隆一郎 0 42 42 4.8 37.2
13 後藤 隆志 46 0 46 8.4 37.6
14 安田 順一 0 42 42 3.6 38.4
15 Y・T 0 53 53 14.4 38.6
16 真鍋 省吾 0 41 41 2.4 38.6
17 松崎 隆 0 46 46 7.2 38.8
18 菊池 義雄 0 45 45 6 39
19 石田 真 0 39 39 0 39
20 西口 元勝 49 0 49 9.6 39.4
21 郡司 孝幸 0 54 54 14.4 39.6
22 高橋 丈夫 52 0 52 12 40
23 田畑 詳司 0 46 46 6 40
24 別井 賢一郎 0 54 54 13.2 40.8
25 丸山 武夫 53 0 53 12 41
26 櫻井 孝積 48 0 48 6 42
27 小松 俊昭 0 48 48 6 42
28 田中 淳浩 53 0 53 10.8 42.2
29 望月 かほる 64 0 64 21.6 42.4
30 大場 孝 0 53 53 9.6 43.4
31 篠澤 達也 54 0 54 9.6 44.4
32 師田 三幸 0 58 58 13.2 44.8
【大瑠璃月例会 8月3日(火)開催】
Aクラス 申告方式
順位 氏 名 OUT IN グロス ハンディ ネット
1 岡村 貴幸 36 39 75 10.1 64.9
2 中野 幹和 38 38 76 8.7 67.3
3 澤田 博基 40 39 79 7.3 71.7
4 Jack Snell 40 43 83 10.3 72.7
5 福馬 慎二 42 38 80 6.1 73.9
6 高田 幸徳 42 44 86 11.5 74.5
7 松舘 昭好 41 50 91 13.6 77.4
8 小松 俊昭 49 56 105 12.6 92.4
【大瑠璃月例会 8月3日(火)開催】
Bクラス 申告方式
順位 氏 名 西 OUT グロス ハンディ ネット
1 堀江 孝之 42 39 81 18.3 62.7
2 大島 康裕 39 44 83 19.6 63.4
3 小松 正典 46 46 92 28.1 63.9
4 齊藤 好孝 47 48 95 30.0 65.0
5 鴻巣 博之 43 44 87 21.8 65.2
6 赤岡 真由美 51 42 93 24.7 68.3
7 澤田 季治 56 49 105 36.1 68.9
8 藤永 幸彦 50 45 95 26.0 69.0
9 樋山 領士 43 44 87 18.0 69.0
10 A・K 61 44 105 35.6 69.4
11 K・M 40 45 85 15.3 69.7
12 土屋 鉄行 43 46 89 18.3 70.7
13 稲葉 公利 49 45 94 23.0 71.0
14 吉川 茂樹 44 45 89 17.8 71.2
15 家本 嘉文 54 53 107 35.6 71.4
16 Y・T 50 50 100 28.6 71.4
17 坂本 忠男 49 45 94 22.0 72.0
18 所 藤雄 44 48 92 19.7 72.3
19 飯塚 和男 47 46 93 20.6 72.4
20 丸 隆次 58 52 110 36.4 73.6
21 中田 唯夫 49 47 96 22.0 74.0
22 三井 ちづる 49 44 93 18.1 74.9
23 蔵持 稔 50 46 96 20.6 75.4
24 山口 信一 55 53 108 32.4 75.6
25 松本 光明 47 49 96 20.4 75.6
26 早坂 俊雄 49 54 103 26.4 76.6
27 飯塚 弓 53 56 109 28.7 80.3
28 武藤 博之 57 48 105 24.5 80.5
29 吉岡 暁 51 56 107 24.9 82.1
30 吉田 容子 53 59 112 29.4 82.6
31 中島 みどり 71 59 130 40.4 89.6
【スクラッチ選手権 8月1日(日)開催】
申告方式
順位 氏 名 1日目 2日目 合計
OUT IN OUT IN 合計
1 堀口 祐司 38 41 79 35 43 78 157
2 砂田 和範 38 40 78 41 39 80 158
3 富岡 敏康 39 42 81 38 43 81 162
4 池田 誠 37 40 77 41 45 86 163
5 石田 真 41 38 79 42 46 88 167
6 渡部 敏雄 42 46 88 42 42 84 172
7 新宅 郁久 37 47 84 45 45 90 174
8 岡村 貴幸 40 44 84 42 49 91 175
ページの先頭へ戻る